Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: О налогообложении транспортным налогом транспортных средств. Согласно данным ПТС физлицо приобрело и поставило на учет автомашину 30.09.2011, т.е. в последний день месяца. Транспортный налог за 2011 г. физлицу начислили за четыре месяца из расчета сентября как полного месяца. При этом бывший собственник транспортного средства также оплатил транспортный налог за сентябрь. Не приводит ли в указанной ситуации применение п. 3 ст. 362 НК РФ к двойному налогообложению физлиц - плательщиков транспортного налога?

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Вопрос: О налогообложении транспортным налогом транспортных средств. Согласно данным ПТС физлицо приобрело и поставило на учет автомашину 30.09.2011, т.е. в последний день месяца. Транспортный налог за 2011 г. физлицу начислили за четыре месяца из расчета сентября как полного месяца. При этом бывший собственник транспортного средства также оплатил транспортный налог за сентябрь. Не приводит ли в указанной ситуации применение п. 3 ст. 362 НК РФ к двойному налогообложению физлиц - плательщиков транспортного налога?


Текст вопроса размещен на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея в Internet (http://www.r01.nalog.ru)