Московский городской суд в составе: председательствующего - судьи Куприяновой С.Н., при помощнике судьи Лычагиной М.Ю., с участием:
защитника - адвоката фио, представителя УФСИН - фио, прокурора фио, рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу защитника - адвоката фио на постановление Измайловского районного суда адрес от 29.09.2021 г, которым
.., паспортные данные и жителю адрес, не работающему, ранее судимому, осужденному по ст.264.1 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 30 суток, т.е. до 29.10.2021 г.
Заслушав мнения участников процесса, проверив материалы дела, -
УСТАНОВИЛ:
Приговором Измайловского районного суда адрес от 20.03.2021 г. фио осужден по ст.264.1 УК РФ к 280 часам обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 3 года.
С 25.06.2021 г. фио приступил к отбыванию наказания в ГБУ "Жилищник адрес, 13.09.2021 г. он был объявлен в розыск.
29.09.2021 г. фио задержан сотрудниками полиции, в тот же день он заключен судом под стражу на 30 суток.
В апелляционной жалобе защитник просит постановление отменить, в удовлетворении представления начальника полиции отказать, конкретных доводов не приводит, но считает, что суд не привел в постановлении основания, по которым пришел к такому выводу.
Проверив представленные материалы, обсудив доводы апелляционной жалобы, суд находит постановление суда законным и обоснованным по следующим основаниям.
Судебное решение вынесено в соответствии с ч.2 ст.30 УИК РФ, п.18 ст.397 УПК РФ.
Из представленных материалов следует, что фио многократно не выходил на обязательные работы, о чем 06.07.2021 г. у него было отобрано объяснение.
Впоследствии фио скрылся, по месту жительства не проживал, на обязательные работы не выходил, на телефонные звонки не отвечал, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.
При таких обстоятельствах, суд обоснованно признал поведение фио как злостно уклоняющегося от отбывания наказания и заключил его под стражу на 30 суток до рассмотрения вопроса о замене наказания.
Каких-либо нарушений, влекущих отмену или изменение постановления, не допущено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.389.13, 389.20, 389.28 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Постановление Измайловского районного суда адрес от 29.09.2021 г. в отношении... оставить без изменения, апелляционную жалобу защитника - без удовлетворения.
Апелляционное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке во Второй кассационный суд общей юрисдикции.
Председательствующий:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.