Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего ...
и судей фио и фио, при помощнике фио, заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи фио
гражданское дело N 2-1363/21 по частной жалобе ООО "Барвиха Хаус" на определение Хамовнического районного суда адрес от 04 февраля 2021 г.;
УСТАНОВИЛА:
ООО "Барвиха Хаус" обратилось в суд с уточнённым иском к Зимину И.А. о взыскании задолженности по оплате услуг за содержание и ремонт общего имущества коттеджного посёлка за период с 01.11.2016 г. по 31.01.2019 г. в размере сумма, госпошлины в размере сумма
Решением Хамовнического районного суда адрес от 11.06.2019 г. исковые требования ООО "Барвиха Хаус" к Зимину И.А. о взыскании задолженности были удовлетворены; решение суда вступило в законную силу 04.09.2019 г.
Определением Хамовнического районного суда адрес от 04.02.2021 г. указанное решение было отменено по вновь открывшимся обстоятельствам по заявлению фио
С этим определением не согласилось ООО "Барвиха Хаус"; его представителем была подана частная жалоба на состоявшееся по делу определение, по которой дело было направлено в суд апелляционной инстанции.
До начала рассмотрения частной жалобы по существу от представителя ООО "Барвиха Хаус" по доверенности фио поступило заявление об отказе от частной жалобы, поскольку стороны пришли к соглашению по поставленному вопросу.
В соответствии со ст.326 ГПК РФ отказ от апелляционной (частной) жалобы допускается до вынесения судом апелляционного определения. Заявление об отказе от апелляционной (частной) жалобы подаётся в письменной форме в суд апелляционной инстанции. О принятии отказа от апелляционной (частной) жалобы суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по частной жалобе.
Учитывая, что лицо, подавшее апелляционную (частную) жалобу, вправе от неё отказаться; этот отказ не противоречит закону и не ущемляет интересы других лиц, судебная коллегия, руководствуясь ст.ст. 328, 331, 326 ГПК РФ, ОПРЕДЕЛИЛА:
Принять отказ представителя ООО "Барвиха Хаус" по доверенности фио от частной жалобы на определение Хамовнического районного суда адрес от 04 февраля 2021 г. по делу по иску ООО "Барвиха Хаус" к Зимину И.А. о взыскании задолженности; апелляционное производство по частной жалобе ООО "Барвиха Хаус" прекратить.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.