Судья Московского городского суда Скащенко Ю.М.
при подготовке к рассмотрению жалобы начальника Главного контрольного управления города Москвы Данчикова Е.А. на решение судьи Зюзинского районного суда города Москвы от 5 октября 2020 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 3.181 КоАП города Москвы, в отношении Скотаренко ***, УСТАНОВИЛ:
начальник Главного контрольного управления города Москвы Данчиков Е.А. обратился в Московский городской суд с жалобой на решение судьи Зюзинского районного суда города Москвы от 5 октября 2020 года, которым постановление N *** заместителя начальника Управления контроля в сфере транспорта, имущественно-земельных отношений, инвестиционных проектов, жилищной политики, информационных технологий и региональной безопасности Главного контрольного управления города Москвы от 29 мая 2020 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 3.181 КоАП города Москвы, в отношении Скотаренко Е.Л. отменено, производство по делу прекращено на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ - в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
15 июня 2021 года от начальника Главного контрольного управления города Москвы Данчикова Е.А. в суд поступило ходатайство об отказе от жалобы.
На основании ч. 1 ст. 24.4 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьёй, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению (ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ).
Перечень вопросов, по которым участники производства по делам об административных правонарушениях могут заявлять ходатайства, в данной статье не указан. Он зависит от стадии производства по делу, характера совершаемых процессуальных действий и других обстоятельств.
Поскольку отказ от жалобы является правом лица, её подавшего, начальник Главного контрольного управления города Москвы Данчиков Е.А. выразил волеизъявление, связанное с отказом от жалобы, указанное ходатайство не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, считаю необходимым его удовлетворить и возвратить жалобу заявителю.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.3-30.4 КоАП РФ, ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ начальника Главного контрольного управления города Москвы Данчикова Е.А. от жалобы на решение судьи Зюзинского районного суда города Москвы от 5 октября 2020 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 3.181 КоАП города Москвы, в отношении Скотаренко ***.
Жалобу возвратить заявителю, дело, - в Зюзинский районный суд города Москвы.
Судья Московского городского суда Скащенко Ю.М.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.