Судья Московского городского суда Павлов А.В., рассмотрев материал по заявлению ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Ресурсные Отношения", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами sliv.one, tortuga.ws, slivskladchik.com, 100500kurs.com, slivskladchik.net, slivy.cc, sliv.org, freesliv.info, sliv.helix-24.ru, УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 13.05.2021 удовлетворено заявление ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Ресурсные Отношения", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами sliv.one, tortuga.ws, slivskladchik.com, 100500kurs.com, slivskladchik.net, slivy.cc, sliv.org, freesliv.info, sliv.helix-24.ru. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 13.05.2021 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Ресурсные Отношения", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://sliv.one/threads/ljudmila-kostrub-resursnye-otnoshenija-2021.55457/
https://tortuga.ws/threads/resursnye-otnoshenija-ljudmila-kostrub.137046/
https://slivskladchik.com/threads/Людмила-Коструб-Ресурсные-отношения-2021.150593/
https://100500kurs.com/threads/ljudmila-kostrub-resursnye-otnoshenija-2021.58996/
https://slivskladchik.net/threads/ljudmila-kostrub-resursnye-otnoshenija-2021.164735/
https://slivy.cc/threads/ljudmila-kostrub-resursnye-otnoshenija-2021.299/
https://sliv.org/threads/kostrub-resursnye-otnoshenija-2021.522/
https://freesliv.info/threads/ljudmila-kostrub-resursnye-otnoshenija-2021.109646/
https://sliv.helix-24.ru/threads/resursnye-otnoshenija-ljudmila-kostrub.91072/.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда А.В. Павлов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.