Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда
в составе:
председательствующего Федерякиной Е.Ю.
и судей Полковникова С.В, Марченко Е.В.
при помощнике судьи Булгачевой А.В, заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Федерякиной Е.Ю.
дело по апелляционной жалобе ответчика фио на решение Чертановского районного суда города Москвы от 14 июля 2021 года.
УСТАНОВИЛА:
Решением Чертановского районного суда города Москвы от 14 июля 2021 года удовлетворены исковые требования ФГКУ "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" к фио (Мансурову) А.М. о взыскании задолженности, обращении взыскания на заложенное имущество.
На указанное решение ответчиком фио подана апелляционная жалоба.
В распоряжение судебной коллегии от ответчика фио поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы (т.3 л.д.53-54).
В соответствии с ч.1 и ч.2 ст.326 ГПК РФ отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.
Таким образом, отказ от апелляционной жалобы является процессуальным правом стороны, а потому принимается судом апелляционной инстанции.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.326, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Принять отказ ответчика фио от апелляционной жалобы.
Прекратить апелляционное производство по апелляционной жалобе ответчика фио на решение Чертановского районного суда г.Москвы от 14 июля 2021 года.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.