Московский городской суд в составе председательствующего судьи Баталовой И.С. при ведении протокола помощником судьи Лучкиной С.П., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело N 3а-2640/2021 по административному исковому заявлению ООО "СПФ "ТЕРМИТ" об оспаривании действий ГБУ "Центр имущественных платежей и жилищного страхования", Управления Росреестра по Москве, УСТАНОВИЛ:
Административный истец обратился в Московский городской суд с иском об оспаривании действий ГБУ "Центр имущественных платежей и жилищного страхования", Управления Росреестра по Москве, связанных с изменением в отсутствие правовых оснований кадастровой стоимости объекта недвижимости с кадастровым номером 77:00:0000000:16033.
От представителя административного истца поступило ходатайство об отказе от административного иска, мотивированное тем, что в настоящее время права административного истца не нарушены, установленная в отношении объекта недвижимости решением Московского городского суда кадастровая стоимость возвращена в ЕГРН.
Лица, участвующие в деле, не возражали против принятия отказа от иска.
Рассмотрев заявление об отказе от административного иска в открытом судебном заседании, суд находит его подлежащим удовлетворению.
В соответствии со ст.46 Кодекса административного судопроизводства РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично. Суд не принимает отказ административного истца от административного иска, если это противоречит Кодексу, другим федеральным законам или нарушает права других лиц.
Суд считает возможным принять отказ от административного иска, поскольку он мотивирован, не нарушает требований закона, прав и законных интересов лиц, участвующих в деле, право на отказ от административного иска гарантировано положениями ст.46 КАС РФ, последствия отказа от иска разъяснены представителю административного истца в судебном заседании, право на отказ от иска в доверенности имеется.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 46, 157 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ представителя ООО "СПФ "ТЕРМИТ" от административных исковых требований об оспаривании действий ГБУ "Центр имущественных платежей и жилищного страхования", Управления Росреестра по Москве по административному делу N 3а-2640/2021, производство по делу прекратить.
Определение суда может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней со дня вынесения через суд первой инстанции.
Судья
Московского городского суда И.С. Баталова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.