Московский городской суд в составе
председательствующего судьи Лопаткиной А.С.
при секретаре Белове Д.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело N3а-2698/2021 по административному исковому заявлению ЗАО "МИШЕЛИН-95Б" об оспаривании отдельных положений постановления Правительства Москвы от 28 ноября 2014 года N 700-ПП "Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость", УСТАНОВИЛ:
ЗАО "МИШЕЛИН-95Б" обратилось в Московский городской суд с административным исковым заявлением об оспаривании отдельных положений постановления Правительства Москвы от 28 ноября 2014 года N 700-ПП "Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость".
Представители административного истца и административного ответчика в судебное заседание не явились, о рассмотрении дела извещены надлежащим образом.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно подп.4 ч.1 ст. 196 КАС РФ суд оставляет административное исковое заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда либо арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Как следует из сведений официального портала системы судебного делопроизводства, в производстве Московского городского суда уже имеется возбужденное административное дело N3а-2725/2021 по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, в связи с чем административное исковое заявление ЗАО "МИШЕЛИН-95Б" об оспаривании отдельных положений постановления Правительства Москвы от 28 ноября 2014 года N 700-ПП "Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость" подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст.ст. 196-197 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Оставить без рассмотрения административное исковое заявление ЗАО "МИШЕЛИН-95Б" об оспаривании отдельных положений постановления Правительства Москвы от 28 ноября 2014 года N 700-ПП "Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость".
На определение может быть подана через Московский городской суд частная жалоба в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья Московского городского суда Лопаткина А.С.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.