Судья Московского городского суда Дорохина Е.М., рассмотрев материал по заявлению ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Артлайнер. Онлайн школа рисования для любознательных детей
Кальдина Светлана (творческий псевдоним - Светлана Атех)", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами s1.skladchina.life, s2.skladchina.life, УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 29.09.2021 удовлетворено заявление ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Артлайнер. Онлайн школа рисования для любознательных детей
Кальдина Светлана (творческий псевдоним - Светлана Атех)", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами s1.skladchina.life, s2.skladchina.life. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 29.09.2021 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Артлайнер. Онлайн школа рисования для любознательных детей
Кальдина Светлана (творческий псевдоним - Светлана Атех)", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://s1.skladchina.life/threads/shkola-poznavatelnogo-risovanija-dlja-detej-4-oktjabr-2019-art-lajner.137026/
https://s1.skladchina.life/threads/artlinerschool-onlajn-shkola-poznavatelnogo-risovanija-dlja-detej-12-urokov-mart-2019.21252/
https://s1.skladchina.life/threads/artlajner-onlajn-shkola-poznavatelnogo-risovanija-dlja-detej-4-avgust-2019.137030/
https://s1.skladchina.life/threads/onlajn-shkola-poznavatelnogo-risovanija-dlja-detej-janvar-2020-4-art-lajner.72223/
https://s2.skladchina.life/threads/art-lajner-onlajn-shkola-poznavatelnogo-risovanija-dlja-detej-fevral.2792/.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда Е.М. Дорохина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.