Судья Московского городского суда Дорохина Е.М., рассмотрев материал по заявлению ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНФОКОНТРОЛЬ" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Использование ARCHICAD на 100%", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами helix-24.ru, skladsliv.ru, tortuga.ws, skladchikc.ru, slivsklad.ru, s5.sharewood.xyz, sliv.biz, pirat.biz, УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 02.04.2021 удовлетворено заявление ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНФОКОНТРОЛЬ" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Использование ARCHICAD на 100%", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами helix-24.ru, skladsliv.ru, tortuga.ws, skladchikc.ru, slivsklad.ru, s5.sharewood.xyz, sliv.biz, pirat.biz. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 02.04.2021 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Использование ARCHICAD на 100%", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://helix-24.ru/threads/ispolzovanie-archicad-na-100-nadezhda-bejner-povtor.101778/
https://skladsliv.ru/threads/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-archicad-%D0%BD%D0%B0-100-%D0%BE%D1%82-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0.35695/
https://tortuga.ws/threads/ispolzovanie-archicad-na-100-nadezhda-bejner-povtor.102954/
https://skladchikc.ru/threads/ispolzovanie-archicad-na-100-nadezhda-bejner-povtor.82258/
https://skladchikc.ru/threads/ispolzovanie-archicad-na-100-nadezhda-bejner-povtor.82160/
https://slivsklad.ru/threads/Использование-archicad-на-100-Надежда-Бейнер-Повтор.87361/
https://s5.sharewood.xyz/threads/Использование-archicad-на-100-от-известного-автора.35695/
https://sliv.biz/threads/ispolzovanie-archicad-na-100-nadezhda-bejner-povtor.69056/
https://pirat.biz/threads/Использование-archicad-на-100-от-известного-автора.35195/.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда Е.М. Дорохина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.