Судья Московского городского суда Дорохина Е.М., рассмотрев материал по заявлению ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Сам себе гуру удачи", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами moor-files.online, openssource.me, lod-links.site, ukr-files.site, tortuga.ws, prosto-files.online, best-ua-storage.site, bazakursov.com, jkworld.site, slivkurs.ru, files432.online, УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 06.09.2021 удовлетворено заявление ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Сам себе гуру удачи", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами moor-files.online, openssource.me, lod-links.site, ukr-files.site, tortuga.ws, prosto-files.online, best-ua-storage.site, bazakursov.com, jkworld.site, slivkurs.ru, files432.online. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 06.09.2021 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Сам себе гуру удачи", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://moor-files.online/?action=viewArticle&cmiybID=79121
https://openssource.me/threads/Сам-себе-гуру-удачи-Транзит-Юпитера-Байба-Стурите.93139/
https://lod-links.site/?action=viewArticle&cqiakID=101948
https://ukr-files.site/?action=viewArticle&gjeaiID=150934
https://tortuga.ws/threads/sam-sebe-guru-udachi-tranzit-jupitera-bajba-sturite.125913/
https://prosto-files.online/?action=viewArticle&diharID=96869
https://best-ua-storage.site/?action=viewArticle&pquorID=167942
https://bazakursov.com/threads/sam-sebe-guru-udachi-tranzit-jupitera-bajba-sturite.124279/
https://jkworld.site/?action=viewArticle&csyxdID=58141
https://slivkurs.ru/threads/Сам-себе-гуру-удачи-Транзит-Юпитера-Байба-Стурите.93845/
https://files432.online/?action=viewArticle&nvjiyID=83226.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда Е.М. Дорохина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.