Судья Московского городского суда Сибул Ж.А., рассмотрев материал по заявлению ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "7 уровень. Начало", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами insliv.online, datafan.club, getcourses.site, moresliv.com, skladchiki.club, slivy.cc, bazakursov.com, morekursov.com, УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 14.09.2021 удовлетворено заявление ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "7 уровень. Начало", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами insliv.online, datafan.club, getcourses.site, moresliv.com, skladchiki.club, slivy.cc, bazakursov.com, morekursov.com. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 14.09.2021 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "7 уровень. Начало", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://insliv.online/threads/7-уровень-Начало-Мастер-кит-Дарья-Трутнева.62234/
https://insliv.online/threads/Дарья-Трутнева-Мастер-кит-7-уровень-Начало-2021.65547/
https://datafan.club/threads/7-uroven-nachalo-master-kit-darja-trutneva.12493/
https://datafan.club/threads/darja-trutneva-master-kit-7-uroven-nachalo-2021.21744/
https://getcourses.site/threads/7-уровень-Начало-Мастер-кит-Дарья-Трутнева.65172/
https://moresliv.com/threads/7-uroven-nachalo-master-kit-darja-trutneva.77114/
https://skladchiki.club/threads/7-уровень-Начало-Мастер-кит-Дарья-Трутнева.67562/
https://skladchiki.club/threads/Дарья-Трутнева-Мастер-кит-7-уровень-Начало-2021.72899/
https://slivy.cc/threads/7-uroven-nachalo-master-kit-darja-trutneva.9338/
https://bazakursov.com/threads/darja-trutneva-master-kit-7-uroven-nachalo-2021.173328/
https://bazakursov.com/threads/7-uroven-nachalo-master-kit-darja-trutneva.167072/
https://morekursov.com/threads/7-uroven-nachalo-master-kit-darja-trutneva.153584/
https://morekursov.com/threads/darja-trutneva-master-kit-7-uroven-nachalo-2021.158728/.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда Ж.А. Сибул
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.