Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Удова Б.В., судей фио, фио, при помощнике судьи Виноградовой Е.Ю., заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Удова Б.В., гражданское дело по апелляционной жалобе фио на решение Головинского районного суда адрес от 06 сентября 2021 года, которым постановлено:
Исковое заявление Гришина Михаила Дмитриевича к Макарову Юрию Юрьевичу о взыскании долга, процентов, компенсации морального вреда- удовлетворить частично.
Взыскать с ответчика Макарова Юрия Юрьевича в пользу Гришина Михаила Дмитриевича задолженность по договору займа в размере сумма, проценты за пользование денежными средствами за период с 27.05.2017 г. по 10.09.2020 г. в размере сумма, проценты с 11.09.2020 г. по 06.09.2021 г. в размере сумма, а также проценты за пользование денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ от суммы просроченной задолженности по день фактического возврата суммы задолженности.
Взыскать с ответчика Макарова Юрия Юрьевича в пользу Гришина Михаила Дмитриевича судебные расходы в размере сумма
В удовлетворении иных требований Гришина Михаила Дмитриевича к Макарову Юрию Юрьевичу о компенсации морального вреда - отказать.
В удовлетворении встречного искового заявления Макарова Юрия Юрьевича к Гришину Михаилу Дмитриевичу о признании расписки безденежной - отказать, УСТАНОВИЛА:
На рассмотрение судебной коллегии поступила апелляционная жалоба фио на решение Головинского районного суда адрес от 06 сентября 2021 года.
До рассмотрения дела по существу в заседании судебной коллегии председательствующим поставлен вопрос о снятии дела с апелляционного рассмотрения и возвращения его в суд первой инстанции для исправления описки в решении суда либо для внесения изменений в протокол судебного заседания от 06.09.2021 года, поскольку в протоколе судебного заседания секретарем судебного заседания указана фио, в то время как в решении суда указан секретарь фио
Судебная коллегия полагает, что вышеуказанное обстоятельство препятствует рассмотрению апелляционной жалобы на решение Головинского районного суда адрес от 06 сентября 2021 года и считает необходимым снять дело с апелляционного рассмотрения и направить его в районный суд для исправления описки в решении суда либо для внесения изменений в протокол судебного заседания от 06.09.2021 года.
Руководствуясь ст.ст. 200, 230 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Возвратить гражданское дело в суд первой инстанции для выполнения требований ст.ст. 200, 230 ГПК РФ.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.