Судья Девятого кассационного суда общей юрисдикции Тымченко А.М., рассмотрев жалобу директора ООО "Восточная строительная компания" Кададова В.Н. на вступившие в законную силу решение судьи Ленинского районного суда г. Владивостока от ДД.ММ.ГГГГ, определение судьи Приморского краевого суда от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.21 Закона Приморского края от 5 марта 2007 года N 44-КЗ "Об административных правонарушениях в Приморском крае",
УСТАНОВИЛ:
постановлением административной комиссии по Ленинскому району Владивостокского городского округа от ДД.ММ.ГГГГ, оставленным без изменения решением судьи Ленинского районного суда г. Владивостока от ДД.ММ.ГГГГ ООО "Восточная строительная компания" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.21 Закона Приморского края от 5 марта 2007 года N 44-КЗ "Об административных правонарушениях в Приморском крае", и подвергнуто административному наказанию в виде административного штрафа в размере 80 000 рублей.
Определением судьи Приморского краевого суда от ДД.ММ.ГГГГ директору ООО "Восточная строительная компания" Кададову В.Н. было отказано в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока обжалования решения судьи.
Директор Кададов В.Н. обратились с жалобой в Девятый кассационный суд общей юрисдикции на вышеуказанные судебные акты в порядке статей 30.12 - 30.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Изучив жалобу, прихожу к выводу о необходимости прекращения производства по жалобе и возвращении её заявителю по следующим основаниям.
В соответствии с пунктами 1, 2 части 3 статьи 30.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к жалобе должны быть приложены копия постановления по делу об административном правонарушении, копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены.
В нарушение указанных требований директором Кададовым В.Н. к жалобе не приложены надлежаще заверенные копии постановления административной комиссии по Ленинскому району Владивостокского городского округа от ДД.ММ.ГГГГ (отсутствует), решения судьи Ленинского районного суда г. Владивостока от ДД.ММ.ГГГГ, определения судьи Приморского краевого суда от ДД.ММ.ГГГГ.
В представленных светокопиях решении судьи районного суда и определении судьи нет отметки о вступлении их в законную силу и даты вступления, не указано кто их заверил и нет подписи, нет гербовой печати.
Указанные обстоятельства исключают возможность производства по жалобе и её рассмотрение по существу.
Согласно части 3 статьи 30.15 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае если жалоба подается с нарушением требований, предусмотренных статьей 30.14 указанного Кодекса, указанная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу.
Сроки для подачи жалобы в порядке статьи 30.12 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не устанавливает, после устранения замечаний она может быть подана вновь.
При таких обстоятельствах, жалоба не подлежит рассмотрению Девятым кассационным судом общей юрисдикции.
В этой связи рассмотрение жалобы директора Кададова В.Н. в порядке, предусмотренном статьями 30.12 - 30.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, следует прекратить.
На основании изложенного, руководствуясь частью 3 статьи 30.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, определил:
производство по жалобе директора Кададова В.Н. на вступившие в законную силу решение судьи Ленинского районного суда г. Владивостока от ДД.ММ.ГГГГ, определение судьи Приморского краевого суда от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.21 Закона Приморского края от 5 марта 2007 года N 44-КЗ "Об административных правонарушениях в Приморском крае", вынесенные в отношении ООО "Восточная строительная компания", прекратить.
Жалобу возвратить заявителю.
Судья
Девятого кассационного суда
общей юрисдикции А.М. Тымченко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.