Судья Московского городского суда Севастьянова Н.Ю., рассмотрев материал по заявлению ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Научись меньше спать и лучше высыпаться", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами tortuga.ws, itnull.club, fastsliv.club, sliwbl.club, superkurs.club,
УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 11.10.2021 удовлетворено заявление ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Научись меньше спать и лучше высыпаться", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами tortuga.ws, itnull.club, fastsliv.club, sliwbl.club, superkurs.club. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 11.10.2021 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Научись меньше спать и лучше высыпаться", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://tortuga.ws/threads/nauchis-menshe-spat-i-luchshe-vysypatsja-aljona-naboka-izibizi.177539/
https://itnull.club/threads/Научись-меньше-спать-и-лучше-высыпаться-Алёна-Набока-izibizi.73009/
https://fastsliv.club/threads/Научись-меньше-спать-и-лучше-высыпаться-Алёна-Набока-izibizi.67939/
https://sliwbl.club/threads/Научись-меньше-спать-и-лучше-высыпаться-Алёна-Набока-izibizi.73082/
https://superkurs.club/threads/Научись-меньше-спать-и-лучше-высыпаться-Алёна-Набока-izibizi.71011/post-79980.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда Н.Ю. Севастьянова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.