Судья Московского городского суда Севастьянова Н.Ю., рассмотрев материал по заявлению ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Как заработать на блоге с нуля с маленькими охватами [Наталья Абрамова]", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами morekursov.com, s4.slivysklad.net, s3.xn--80aefqhgc7be.com, datafan.club,
УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 22.10.2021 удовлетворено заявление ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Как заработать на блоге с нуля с маленькими охватами [Наталья Абрамова]", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами morekursov.com, s4.slivysklad.net, s3.xn--80aefqhgc7be.com, datafan.club. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 22.10.2021 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Как заработать на блоге с нуля с маленькими охватами [Наталья Абрамова]", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://morekursov.com/threads/natalja-abramova-izibizi-kak-zarabotat-na-bloge-s-nulja-s-malenkimi-oxvatami-2021.161936/
https://s4.slivysklad.net/threads/Как-заработать-на-блоге-с-нуля-с-маленькими-охватами-izibizi-Наталья-Абрамова.118766/
https://s3.xn--80aefqhgc7be.com/threads/kak-zarabotat-na-bloge-s-nulja-s-malenkimi-oxvatami-izibizi-natalja-abramova.118709/
https://datafan.club/threads/natalja-abramova-izibizi-kak-zarabotat-na-bloge-s-nulja-s-malenkimi-oxvatami-2021.25420/post-25891.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда Н.Ю. Севастьянова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.