Судья Московского городского суда Севастьянова Н.Ю., рассмотрев материал по заявлению ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на программы для ЭВМ "wpremark - плагин блоков внимания с максимальными настройками", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами slivator.site, infodar.site, trinixy.online, slivach-zerkalo.net, supersliv.site, skladchik.xyz, infovip.online, infotreker.club, pirat.club, sliwbl.com, platnoe-besplatno.net, opensklad.club, slivbest.club, slivach.cc,
УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 01.11.2021 удовлетворено заявление ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на программы для ЭВМ "wpremark - плагин блоков внимания с максимальными настройками", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами slivator.site, infodar.site, trinixy.online, slivach-zerkalo.net, supersliv.site, skladchik.xyz, infovip.online, infotreker.club, pirat.club, sliwbl.com, platnoe-besplatno.net, opensklad.club, slivbest.club, slivach.cc. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 01.11.2021 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на программы для ЭВМ "wpremark - плагин блоков внимания с максимальными настройками", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://slivator.site/threads/wp-wpremark-плагин-блоков-внимания-с-максимальными-настройками-wpshop.76303/
https://infodar.site/threads/wp-wpremark-плагин-блоков-внимания-с-максимальными-настройками-wpshop.79157/
https://trinixy.online/threads/wp-wpremark-плагин-блоков-внимания-с-максимальными-настройками-wpshop.74774/
https://slivach-zerkalo.net/threads/wp-wpremark-plagin-blokov-vnimanija-s-maksimalnymi-nastrojkami-wpshop.197240/
https://supersliv.site/threads/wp-wpremark-плагин-блоков-внимания-с-максимальными-настройками-wpshop.78578/
https://skladchik.xyz/threads/wp-wpremark-plagin-blokov-vnimanija-s-maksimalnymi-nastrojkami-wpshop.173533/
https://infovip.online/threads/wp-wpremark-плагин-блоков-внимания-с-максимальными-настройками-wpshop.75516/
https://infotreker.club/threads/wp-wpremark-плагин-блоков-внимания-с-максимальными-настройками-wpshop.77247/
https://pirat.club/threads/wp-wpremark-плагин-блоков-внимания-с-максимальными-настройками-wpshop.77916/
https://sliwbl.com/threads/wp-wpremark-plagin-blokov-vnimanija-s-maksimalnymi-nastrojkami-wpshop.121746/
https://platnoe-besplatno.net/threads/wp-wpremark-plagin-blokov-vnimanija-s-maksimalnymi-nastrojkami-wpshop.197240/
https://opensklad.club/threads/wp-wpremark-плагин-блоков-внимания-с-максимальными-настройками-wpshop.78206/
https://slivbest.club/threads/wp-wpremark-плагин-блоков-внимания-с-максимальными-настройками-wpshop.77205/
https://slivach.cc/threads/wp-wpremark-plagin-blokov-vnimanija-s-maksimalnymi-nastrojkami-wpshop.197240/.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда Н.Ю. Севастьянова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.