Московский городской суд в составе председательствующего судьи Кузнецовой Н.А., при помощнике судьи Прокопенко А.А., с участием прокурора Каретниковой Е.И., адвоката Данилова Д.О. представившего удостоверения и ордера, рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционные жалобы адвокатов Жукова М.В., Данилова Д.О. на постановление Хорошевского районного суда города Москвы от 03 июня 2021 года, которым в отношении
Серохвостова Сергея Александровича,.., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, - избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 02 месяцев 00 суток, то есть до 01 августа 2021 года.
Изучив материалы дела, выслушав мнение участников процесса по ходатайству прокурора о снятии дела с апелляционного рассмотрения, суд
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Хорошевского районного суда города Москвы от 3 июня 2021 года в отношении Серохвостова С.А мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца 00 суток, то есть, до 01 августа 2021 года.
На указанное постановление поданы апелляционные жалобы адвокатов Жукова М.В, Данилова Д.О.
Вместе с тем, установлены обстоятельства, препятствующие в настоящее время рассмотрению жалобы в апелляционном порядке.
Обвиняемый Серохвостов С.А. ходатайствовал о своем личном участии в рассмотрении апелляционной жалобы, однако, согласно поступивших из ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г.Москве сведений, в том числе, врачебной справки, обвиняемый не может быть доставлен (ни реально, ни в режиме видеоконференц-связи) для участия в судебном разбирательстве на 14 июля 2021 года по эпидемиологическим показаниям.
В связи с вышеизложенным, суд считает необходимым снять материал по апелляционной жалобе с рассмотрения, поскольку выявлены обстоятельства, препятствующие апелляционному рассмотрению и направить дело в Хорошевский районный суд г.Москвы, для выполнения требований ст. 389.6, 389.7 УПК РФ - обеспечения участия обвиняемого в суде апелляционной инстанции.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 389.6, 389.7, 389.11 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
Дело по апелляционным жалобам адвокатов Жукова М.В, Данилова Д.О. на постановление Хорошевского районного суда города Москвы от 03 июня 2021 года, которым в отношении Серохвостова Сергея Александровича избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
-
снять с апелляционного рассмотрения и направить в тот же суд, для выполнения требований ст. 389.6, 389.7 УПК РФ.
Председательствующий: Н.А. Кузнецова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.