Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда в составе:
председательствующего судьи Тарджуманян И.Б, судей фио, фио, при помощнике судьи Ротанове Т.Т, с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры адрес фио, защитника - адвоката фио, представившего удостоверение N17854 и ордер N152, представителя потерпевшего - адвоката фио, представившего удостоверение N176 и ордер N000635, осужденного фио, рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционную жалобу осужденного фио на приговор Пресненского районного суда адрес от 11 мая 2021 года, которым
Гриневич Александр Владимирович, паспортные данные, гражданин РФ, зарегистрированный по адресу: адрес, фактически проживающий по адресу: адрес, адрес, ранее не судимый, осужден по ст. 160 ч. 4 (2 преступления) УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года, за каждое.
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Гриневичу А.В. наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком 4 года.
В период испытательного срока на Гриневича А.В. возложены обязанности: один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства; не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.
Мера пресечения Гриневичу А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения.
В удовлетворении гражданского иска фио, отказано.
Приговором решена судьба вещественных доказательств.
Заслушав выступления участников процесса по поводу заявления осужденного Гриневича А.В. об отзыве им апелляционной жалобы и прекращении апелляционного производства, судебная коллегия
установила:
в подготовительной части судебного заседания осужденным Гриневичем А.В. заявлено ходатайство о прекращении апелляционного производства, поскольку он отзывает свою апелляционную жалобу.
Выслушав мнение участников процесса по заявленному ходатайству: адвоката фио и прокурора фио, поддержавших заявленное ходатайство; представителя потерпевшего - адвоката фио, оставившего решение по ходатайству на усмотрение суда, судебная коллегия приходит к следующему.
В соответствии со ст. 389.8 ч. 3 УПК РФ лицо, подавшее апелляционную жалобу, представление вправе отозвать их до начала судебного заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этой жалобе, представлению, прекращается.
С учетом изложенного, принимая во внимание, что по делу отсутствуют другие жалобы и представления, суд апелляционной инстанции находит, что ходатайство осужденного фио подлежит удовлетворению, а апелляционное производство прекращению, в связи с отзывом осужденным своей апелляционной жалобы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 389.13, 389.20, 389.28 УПК РФ, судебная коллегия
определила:
прекратить апелляционное производство по апелляционной жалобе осужденного Гриневича Александра Владимировича на приговор Пресненского районного суда адрес от 11 мая 2021 года, которым он осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 4 УК РФ, в связи с отзывом апелляционной жалобы.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.