Судья Московского городского суда Сибул Ж.А., рассмотрев материал по заявлению Сосиной Екатерины Юрьевны о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Видеокурс:
"Авторский курс "Мастер реалистичной игрушки"", "Авторский курс "Мастер реалистичной игрушки". Тариф Мастер", "Реалистичная игрушка", "5 МК в Подарок", "Белочка, фенек и котенок"", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами freesliv.info,
УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 14.10.2021 удовлетворено заявление Сосиной Екатерины Юрьевны о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Видеокурс:
"Авторский курс "Мастер реалистичной игрушки"", "Авторский курс "Мастер реалистичной игрушки". Тариф Мастер", "Реалистичная игрушка", "5 МК в Подарок", "Белочка, фенек и котенок"", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами freesliv.info. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 14.10.2021 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Видеокурс:
"Авторский курс "Мастер реалистичной игрушки"", "Авторский курс "Мастер реалистичной игрушки". Тариф Мастер", "Реалистичная игрушка", "5 МК в Подарок", "Белочка, фенек и котенок"", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://freesliv.info/threads/avtorskij-kurs-master-realistichnoj-igrushki-tarif-master-ekaterina-sosina.112327/
https://freesliv.info/threads/realistichnaja-igrushka-ekaterina-sosina.111905/
https://freesliv.info/threads/avtorskij-kurs-master-realistichnoj-igrushki-ekaterina-sosina.111909/
https://freesliv.info/threads/belochka-fenek-i-kotenok-ekaterina-sosina.69347/
https://freesliv.info/threads/valjanie-5-mk-v-podarok-ekaterina-sosina.97986/.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда Ж.А. Сибул
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.