Судья Московского городского суда Севастьянова Н.Ю., рассмотрев материал по заявлению Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Эксмо" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на произведения литературы "Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели", произведения литературы "Аллергия на кота Базилио", произведения литературы "Хобби гадкого утенка", произведения литературы "Пиявка голубых кровей", произведения литературы "Правдалогия. Стиль осознанного эгоиста", произведения литературы "Когда мир изменился", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами s2.bitforum.pro, skachai-knigi.ru, saitknigi.ru, tel.sluhai.club, thefreenovelonline.com, knizhonka.com, allcourses.club, mp3knigi.ru,
УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 08.11.2021 удовлетворено заявление Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Эксмо" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на произведения литературы "Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели", произведения литературы "Аллергия на кота Базилио", произведения литературы "Хобби гадкого утенка", произведения литературы "Пиявка голубых кровей", произведения литературы "Правдалогия. Стиль осознанного эгоиста", произведения литературы "Когда мир изменился", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами s2.bitforum.pro, skachai-knigi.ru, saitknigi.ru, tel.sluhai.club, thefreenovelonline.com, knizhonka.com, allcourses.club, mp3knigi.ru. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 08.11.2021 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на произведения литературы "Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели", произведения литературы "Аллергия на кота Базилио", произведения литературы "Хобби гадкого утенка", произведения литературы "Пиявка голубых кровей", произведения литературы "Правдалогия. Стиль осознанного эгоиста", произведения литературы "Когда мир изменился", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://s2.bitforum.pro/threads/dispenza-sila-podsoznanija-ili-kak-izmenit-zhizn-za-4-nedeli-2019.46014/
https://skachai-knigi.ru/2021/09/13/doncova-darja-allergija-na-kota-bazilio-2021-audiokniga.html
https://saitknigi.ru/hudozhestvennaya-literatura/boevik-fantastika-fentezi/5971-seriya-knig-shedevry-fantastiki.html
https://tel.sluhai.club/allergija-na-kota-bazilio.html
http://thefreenovelonline.com/p/hobbi-gadkogo-utenka
https://knizhonka.com/book/piyavka-golubyh-krovey-darya-doncova.html
https://allcourses.club/threads/%d0%98%d0%bb%d1%8c%d1%8f-%d0%9e%d0%b2%d1%87%d0%b0%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be-%d0%9f%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%8f-%d0%a1%d1%82%d0%b8%d0%bb%d1%8c-%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%8d%d0%b3%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0-2020.84283/
https://mp3knigi.ru/fentezi/23-nik-perumov-kogda-mir-izmenilsja.html.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда Н.Ю. Севастьянова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.