Судья Московского городского суда Сибул Ж.А., рассмотрев материал по заявлению ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Как говорить, чтобы вас точно услышали", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами slivskladchik.com, s4.slivysklad.net, bablobit.online, infoskupka.site, sliwbl.ru, tortuga.ws, УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 15.11.2021 удовлетворено заявление ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Как говорить, чтобы вас точно услышали", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами slivskladchik.com, s4.slivysklad.net, bablobit.online, infoskupka.site, sliwbl.ru, tortuga.ws. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 15.11.2021 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Как говорить, чтобы вас точно услышали", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://slivskladchik.com/threads/Доступ-ко-всем-курсам-izibizi-на-365-дней-izibizi-Повтор.214671/
https://s4.slivysklad.net/threads/Доступ-ко-всем-курсам-izibizi-на-365-дней-izibizi.128391/
https://bablobit.online/threads/Доступ-ко-всем-курсам-izibizi-на-365-дней-izibizi.76210/
https://infoskupka.site/threads/Доступ-ко-всем-курсам-izibizi-на-365-дней-izibizi.75673/
https://sliwbl.ru/threads/Доступ-ко-всем-курсам-izibizi-на-365-дней-izibizi.148473/
https://tortuga.ws/threads/dostup-ko-vsem-kursam-izibizi-na-365-dnej-izibizi-povtor.184338/.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда Ж.А. Сибул
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.