Судья Московского городского суда Сибул Ж.А., рассмотрев материал по заявлению Антонова Павла Валентиновича о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения ""Media Buyer Pro", "Специалист по рекламе в Facebook & Instagram"", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами kursok.com, kursodrom.net, bablobit.online, great-sliv.ru, s5.slivysklad.net, УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 20.12.2021 удовлетворено заявление Антонова Павла Валентиновича о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения ""Media Buyer Pro", "Специалист по рекламе в Facebook & Instagram"", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами kursok.com, kursodrom.net, bablobit.online, great-sliv.ru, s5.slivysklad.net. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 20.12.2021 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения ""Media Buyer Pro", "Специалист по рекламе в Facebook & Instagram"", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://kursok.com/threads/media-buyer-pro-facebook-tiktok-twitter-middle-senior-targetorium-povtor.202311/
https://kursodrom.net/threads/media-buyer-pro-facebook-tiktok-twitter-targetorium-p-antonov-e-timoshenko-a-romanenko-i-dr-povtor.166536/
https://bablobit.online/threads/media-buyer-pro-facebook-tiktok-twitter-middle-senior-targetorium-Повтор.79209/
https://great-sliv.ru/threads/media-buyer-pro-facebook-tiktok-twitter-middle-senior-targetorium.85547/
https://s5.slivysklad.net/threads/Специалист-по-рекламе-в-facebook-instagram-Быстрый-старт-в-профессии-targetorium-П-Антонов-В-Ясько-В-Филоненко-И-Матвеев.56686/
https://s5.slivysklad.net/threads/Специалист-по-рекламе-в-facebook-instagram-Быстрый-старт-в-профессии-targetorium-П-Антонов-В-Ясько-В-Филоненко-И-Матвеев.56611/.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда Ж.А. Сибул
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.