Судья Московского городского суда Андриясова А.С., рассмотрев материал по заявлению ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Blender Gamedev", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами bt4g.theproxies.info, btmirror.xyz, solidtorrents.g3g.fun, muzek2-off.pmusic.net, УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 21.12.2021 удовлетворено заявление ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Blender Gamedev", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами bt4g.theproxies.info, btmirror.xyz, solidtorrents.g3g.fun, muzek2-off.pmusic.net. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 21.12.2021 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Blender Gamedev", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://bt4g.theproxies.info/magnet/ab4c23b05c86dc89e7e5c7c3004493f9eec98827
https://btmirror.xyz/view/56417170
https://solidtorrents.g3g.fun/torrents/dmc-rip-kaino-pavel-golubev-blender-gamedev-2020-24e07/616b1fb40985d20990a8b50f/
https://solidtorrents.g3g.fun/torrents/shkola-kaino-gamedev-blender-2-83-substance-painte-b8a9d/61710bef0985d20990d54966/
https://muzek2-off.pmusic.net/threads/kajno-pavel-golubev-blender-gamedev-2020.174057/.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда А.С. Андриясова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.