Судья Московского городского суда Селивёрстова А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу генерального директора ГКУ "АМПП" ФИО на решение судьи Останкинского районного суда г. Москвы от 29 июня 2021 г., которым постановление контролера-ревизора ГКУ "АМПП" от 24 февраля 2021 г. N 0355431010121022401010800, решение заместителя начальника отдела по рассмотрению жалоб ГКУ "АМПП" от 15 марта 2021 г. по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы в отношении ООО "Логистика Сервис" отменено, производство по делу прекращено, УСТАНОВИЛ:
постановлением контролера-ревизора ГКУ "АМПП" от 24 февраля 2021 г. N 0355431010121022401010800, оставленным без изменения решением заместителя начальника отдела по рассмотрению жалоб ГКУ "АМПП" от 15 марта 2021 г, ООО Логистика Сервис" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 руб.
Решением судьи Останкинского районного суда г. Москвы от 29 июня 2021 г. указанные постановления отменены, производство по делу прекращено на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
Не согласившись с данным решением судьи, генеральный директор ГКУ "АМПП" ФИО обратился в Московский городской суд с жалобой, в которой просит решение судьи отменить. В обоснование жалобы указал на законность отменного судьей постановлений и необоснованности выводов судьи.
Генеральный директор ГКУ "АМПП" ФИО, законный представитель и защитник ООО "Логистик Сервис" в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения жалобы извещены надлежащим образом. Ходатайств об отложении судебного заседания не заявляли.
Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы, прихожу к выводу о том, что оснований для отмены или изменения решения судьи не имеется по следующим основаниям.
Согласно постановлению контролера-ревизора ГКУ "АМПП" от 24 февраля 2021 г. N 0355431010121022401010800, оставленному без изменения решением заместителя начальника отдела по рассмотрению жалоб ГКУ "АМПП" от 15 марта 2021 г, основанием для привлечения ООО "Логистик Сервис" к ответственности по ч.2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы послужил тот факт, что 18 февраля 2021 г. в 15 час. 04 мин. по адресу: г. Москва, ул. Шереметьевская, д.6, корп. 1, водитель транспортного средства "******"", государственный регистрационный знак ******, собственником которого является ООО "Логистик Сервис", размещено на платной городской парковке без осуществления оплаты в нарушение требований п. 2.4 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств.
Отменяя названные выше постановление, решение должностных лиц и прекращая производство по делу, судья районного суда исходил из истечения срока давности привлечения к административной ответственности.
Из положений ст. 4.5, п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ следует, что по истечении установленного срока давности привлечения к административной ответственности вопрос об административной ответственности лица, в отношении которого производство по делу прекращено, обсуждаться не может, поскольку это ведет к ухудшению положения этого лица.
Таким образом, поскольку на момент рассмотрения настоящей жалобы срок давности привлечения ООО "Логистик Сервис" к административной ответственности истек, предусмотренных КоАП РФ оснований для отмены обжалуемого решения судьи районного суда не имеется.
Руководствуясь ст. 30.6-30.9 КоАП РФ, РЕШИЛ:
решение судьи Останкинского районного суда г. Москвы от 29 июня 2021 г. оставить без изменения, жалобу - без удовлетворения.
Судья Московского городского суда А.А. Селивёрстова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.