Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в составе судьи судебной коллегии по административным делам Войтко С.Н., ознакомившись с административным делом N по административному исковому заявлению ОАО "Российские железные дороги" в лице Восточно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению - структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО "РДЖ" о признании недействующим в части приказа Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия от 11 декабря 2020 года N 3/96 "О внесении изменений в приказ Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия от 13 декабря 2018 года N 3/89 "О тарифах в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для потребителей ОАО "РЖД" (Улан-Удэнский территориальный участок Восточно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению), по апелляционной жалобе Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия и апелляционному представлению участвовавшего в деле прокурора прокуратуры Республики Бурятия на решение Верховного Суда Республики Бурятия от 26 октября 2021 года, которым административные исковые требования удовлетворены частично,
УСТАНОВИЛ:
решением Верховного Суда Республики Бурятия от 26 октября 2021 года административные исковые требования ОАО "Российские железные дороги" в лице Восточно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО "РЖД" удовлетворены частично. Признан не действующим с момента принятия приказ Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия от 11 декабря 2020 года N 3/96 "О внесении изменений в приказ Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия от 13 декабря 2018 года N 3/89 "О тарифах в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для потребителей ОАО "РЖД" (Улан-Удэнский территориальный участок Восточно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению) в части Приложения N 4, установившего тариф в сфере водоотведения для потребителей ОАО "РЖД" в МО "Бабушкинское" Кабанского района Республики Бурятия на 1 и 2 полугодие 2021 года.
Административным ответчиком - Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия, а также участвующим в деле прокурором Прокуратуры Республики Бурятия 27 декабря 2021 года и 25 января 2022 года соответственно через Верховный Суд Республики Бурятия поданы апелляционные жалоба, представление.
По истечении предоставленного для подачи возражений на апелляционное представление срока (17 февраля 2022 года) административное дело направлено в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции, куда поступило 01 марта 2022 года.
Изучив материалы административного дела, прихожу к выводу о наличии в настоящее время препятствий для его принятия к производству Пятого апелляционного суда общей юрисдикции и рассмотрения апелляционных жалобы, представления в связи с пропуском административным ответчиком - Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия установленного процессуальным законом срока на обжалование решения суда первой инстанции и отсутствием в деле определения суда, которым указанный срок восстановлен.
Исходя из требований части 2 статьи 306 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее КАС РФ) назначение апелляционной (частной) жалобы, апелляционного представления к рассмотрению возможно в случае установления, что административное дело подготовлено к судебному разбирательству.
Направляя административное дело с поступившими апелляционными жалобой, представлением для рассмотрения в суд апелляционной инстанции, суд первой инстанции исходил из того обстоятельства, что в условиях изготовления решения Верховного Суда Республики Бурятия от 26 октября 2021 года в окончательной форме только 25 ноября 2021 года, предусмотренный частью 1 статьи 298 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации срок подачи Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия апелляционной жалобы (27 декабря 2021 года) на указанное решение не является пропущенным.
Вместе с тем судом первой инстанции не учтено следующее.
В соответствии с частью 1 статьи 298 КАС РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
В силу части 2 статьи 177 КАС РФ по сложным административным делам может быть объявлена резолютивная часть решения суда. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания судебного разбирательства по административному делу, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана судьей, а при рассмотрении административного дела судом в коллегиальном составе всеми судьями, участвовавшими в принятии решения, в том числе судьей, имеющим особое мнение, и приобщена к административному делу.
Согласно части 2 статьи 92 КАС РФ процессуальный срок определяется датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода. В сроки, исчисляемые днями, включаются только рабочие дни, за исключением сроков совершения судом, лицами, участвующими в деле, и другими участниками судебного процесса процессуальных действий по административным делам, предусмотренным частью 2 статьи 213, главами 24, 28, 30, 31, 31.1 настоящего Кодекса.
Из аудиопротокола судебного заседания, состоявшегося 26 октября 2021 года, следует, что после объявления председательствующим судьей резолютивной части решения Верховного Суда Республики Бурятия от 26 октября 2021 года по административному делу N 3а-86/2021, участвующим в деле лицам, присутствующим в судебном заседании, разъяснено, что мотивированное решение будет изготовлено судом в течение 10 дней.
Исходя из требований части 2 статьи 177 КАС РФ, мотивированное решение Верховного Суда Республики Бурятия, резолютивная часть которого была объявлена в судебном заседании 26 октября 2021 года, должно было быть изготовлено не позднее 11 ноября 2021 года.
Вместе с тем, как следует из определения Верховного Суда Республики Бурятия от 27 января 2022 года о восстановлении срока на подачу апелляционного представления прокурору прокуратуры Республики Бурятия, оно было изготовлено судом 25 ноября 2021 года, т.е. за пределами установленного положениями части 2 статьи 177 КАС РФ процессуального срока.
В соответствии с частью 3 статьи 92 КАС РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания процессуального срока считается следующий за ним рабочий день (часть 2 статьи 93 КАС РФ).
Из разъяснений, приведенных в пункте 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 июня 2020 года N 5 "О применении судами норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции" следует, что если иное не предусмотрено Кодексом, течение срока на подачу апелляционных жалобы, представления, частной жалобы, представления начинается со дня, следующего за днем составления мотивированного судебного акта (часть 3 статьи 92, статьи 177, 186, 298 КАС РФ).
Заявление о восстановлении срока на подачу апелляционных жалобы, представления, частной жалобы, представления рассматривается судом первой инстанции в порядке, предусмотренном статьей 95 Кодекса (часть 2 статьи 302 КАС РФ). Суд первой инстанции на основании статьи 95 Кодекса восстанавливает срок на подачу жалобы, представления, если признает причины его пропуска уважительными. Для лиц, участвующих в деле, к уважительным причинам пропуска указанного срока, в частности, могут быть отнесены: обстоятельства, связанные с личностью гражданина, подающего апелляционную жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, осуществление ухода за членом семьи и т.п.); получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных жалобы, представления; неразъяснение судом первой инстанции в нарушение требований статьи 174, пункта 5 части 6 статьи 180, пункта 7 части 1 статьи 199 КАС РФ порядка и срока обжалования судебного акта; несоблюдение судом установленного статьей 177 КАС РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного статьей 182 Кодекса срока выдачи и направления копии решения суда лицам, участвующим в деле, другие независящие от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности своевременно подготовить и подать мотивированную жалобу (например, введение режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части) (пункт 9 названного Постановления).
Из указанной правовой позиции следует, что предусмотренный частью 1 статьи 298 КАС РФ процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы подлежит исчислению во взаимосвязи с положениями части 2 статьи 177 КАС РФ, определяющей дату составления мотивированного решения как событие, срок наступления которого органичен процессуальным законом, а нарушение судом положений части 2 статьи 177 КАС РФ при изготовлении мотивированного решения не влечет изменение установленного законом порядка исчисления процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, но может являться основанием для его восстановления.
Аналогичная позиция относительно порядка исчисления процессуального срока на подачу апелляционных жалоб выражена также в пункте 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2012 года N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", а ее применение нашло свое отражение в определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 15 октября 2019 года по делу N 38-КГ19-12, 2-104/2018.
Применительно к обстоятельствам настоящего административного дела началом течения процессуального срока на подачу Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия апелляционной жалобы являлась дата 12 ноября 2021 года, а датой его окончания - 11 декабря 2021 года.
Поскольку апелляционная жалоба подана административным ответчиком только 27 декабря 2021 года, т.е. за пределами установленного частью 1 статьи 298 КАС РФ (с учетом положений части 2 статьи 177 КАС РФ) срока, Верховному Суду Республики Бурятия до направления административного дела в суд апелляционной инстанции надлежало разрешить вопрос о возвращении указанной жалобы лицу, ее подавшему (статья 301 КАС РФ) либо о восстановлении указанному лицу процессуального срока на подачу апелляционной жалобы (статья 302 КАС РФ).
В соответствии с разъяснениями, приведенными в пункте 20 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 июня 2020 года N 5 "О применении судами норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции", при поступлении в суд апелляционной инстанции дела с апелляционными жалобой, представлением, поданными по истечении установленного срока обжалования, срок подачи которых не восстановлен, суд апелляционной инстанции вправе возвратить поступившую к нему жалобу до ее принятия к производству вместе с делом в суд первой инстанции для совершения им процессуальных действий, предусмотренных нормами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, если вопрос об устранении выявленных недостатков не может быть разрешен судом апелляционной инстанции самостоятельно.
Поскольку Верховным Судом Республики Бурятия не принята во внимание правовая позиция, содержащаяся в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 июня 2020 года N 5 "О применении судами норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции", и учитывая, что допущенный судом первой инстанции недостаток не может быть устранен судом апелляционной инстанции самостоятельно, настоящее административное дело с апелляционной жалобой Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия и апелляционным представлением участвовавшего в деле прокурора прокуратуры Республики Бурятия на решение Верховного Суда Республики Бурятия от 26 октября 2021 года подлежит возвращению в Верховный Суд Республики Бурятия.
В соответствии с частью 6 статьи 29 КАС РФ в случае, если настоящим Кодексом судье предоставлено право единолично рассматривать административные дела и совершать отдельные процессуальные действия, судья действует от имени суда.
Руководствуясь положениями статьи 306 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, Пятый апелляционный суд общей юрисдикции
ОПРЕДЕЛИЛ:
административное дело N по административному исковому заявлению ОАО "Российские железные дороги" в лице Восточно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению - структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО "РДЖ" о признании недействующим в части приказа Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия от 11 декабря 2020 года N 3/96 "О внесении изменений в приказ Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия от 13 декабря 2018 года N 3/89 "О тарифах в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для потребителей ОАО "РЖД" (Улан-Удэнский территориальный участок Восточно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению) по апелляционной жалобе Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия и апелляционному представлению участвовавшего в деле прокурора прокуратуры Республики Бурятия на решение Верховного Суда Республики Бурятия от 26 октября 2021 года, которым административные исковые требования удовлетворены частично, - возвратить в Верховный Суд Республики Бурятия для выполнения процессуальных требований статей 301 - 302 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
Судья С.Н. Войтко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.