Судья Московского городского суда Павлов А.В., рассмотрев материал по заявлению ООО "Кодебай" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Paranoid II", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на станицах сайта(-тов) с доменными именами neko.so, slivtop.ru, s3.itor.be, infovolna.com, club.bbiz.info, kursi247.ru, sliv.org, УСТАНОВИЛ:
Определением Московского городского суда от 02.02.2022 удовлетворено заявление ООО "Кодебай" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Paranoid II", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) с доменными именами neko.so, slivtop.ru, s3.itor.be, infovolna.com, club.bbiz.info, kursi247.ru, sliv.org. При этом заявителю установлен процессуальный срок, продолжительностью 15 дней со дня вынесения определения суда, для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
В соответствии с ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
Поскольку в установленный судом процессуальный срок заявитель не подал в Московский городской суд исковое заявление о защите исключительных прав по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, судья на основании ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ считает необходимым отменить принятые определением суда предварительные обеспечительные меры.
Руководствуясь ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить принятые определением Московского городского суда 02.02.2022 предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Paranoid II", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта(-тов) https://neko.so/threads/389/
https://slivtop.ru/threads/codeby-paranoid-ii-курс-по-анонимности-и-безопасности-2020.119793/
https://s3.itor.be/viewtopic.php?t=64983
https://infovolna.com/threads/codeby-paranoid-ii-kurs-po-anonimnosti-i-bezopasnosti-2020.47953/
https://club.bbiz.info/threads/paranoid-ii-kurs-po-anonimnosti-i-bezopasnosti.113711/
https://kursi247.ru/goods/Codeby-Paranoid-II-kurs-po-anonimnosti-i-bezopasnosti
https://sliv.org/threads/codeby-paranoid-ii-kurs-po-anonimnosti-i-bezopasnosti-2020.48836/.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда А.В. Павлов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.