Постановление Администрации Осинского муниципального района Пермского края
от 28 февраля 2013 г. N 172
"Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление в собственность муниципального имущества за плату, по итогам торгов проведения (конкурсов, аукционов)"
22 января 2014 г.
В соответствии с федеральными законами от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Осинского муниципального района, постановлением администрации Осинского муниципального района от 21 декабря 2011 г. N 1126 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Осинском муниципальном районе" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление в собственность муниципального имущества за плату, по итогам проведения торгов (конкурсов, аукционов)".
2. Имущественному отделу комитета имущественных отношений администрации Осинского муниципального района осуществлять предоставление муниципальной услуги "Предоставление в собственность муниципального имущества за плату, по итогам проведения торгов (конкурсов, аукционов)" в соответствии с административным регламентом.
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Осинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального района - главы администрации Осинского муниципального района по управлению ресурсами и развитию инфраструктуры Григорьева А.В.
И.о. главы муниципального района - |
Н.В. Надсон |
Административный регламент
по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление в собственность муниципального имущества за плату, по итогам проведения торгов (конкурсов, аукционов)"
(утв. постановлением администрации Осинского муниципального района от 28 февраля 2013 г. N 172)
22 января 2014 г.
1. Общие положения предоставления муниципальной услуги
1.1. Наименование административного регламента предоставления муниципальной услуги
Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление в собственность муниципального имущества за плату, по итогам проведения торгов (конкурсов, аукционов)" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества муниципальной услуги и определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении муниципальной услуги, формы контроля и порядок обжалования, решений и действий (бездействий) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц, муниципальных служащих, участвующих в предоставлении муниципальной услуги.
1.2. Предмет регулирования предоставления муниципальной услуги
Предметом регулирования настоящего административного регламента является порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги "Предоставление в собственность муниципального имущества за плату, по итогам проведения торгов (конкурсов, аукционов)".
1.3. Описание заявителей
Заявителями и получателями муниципальной услуги являются физические и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, заинтересованные в предоставлении муниципального имущества за плату, по итогам проведения торгов (конкурсов, аукционов).
1.4. Требования к информированию о порядке предоставления муниципальной услуги
Для получения информации о порядке предоставления муниципальной услуги заявители могут обратиться в комитет имущественных отношений администрации Осинского муниципального района (далее - Комитет) по адресу: 618122, Пермский край, г. Оса, ул. Ленина, 25.
График приема заявителей:
понедельник - пятница: с 8.00 до 17.00 часов;
перерыв на обед: с 12.00 до 13.00 часов.
Контакты:
телефон/факс: (34291) 4-31-26
адрес электронной почты - kio-admosa@yandex.ru;
адрес официального сайта Осинского муниципального района в сети Интернет - http://www.osa-perm.ru.
1.4.1. Информация, предоставляемая заявителям о муниципальной услуге, является открытой и общедоступной.
Информация о муниципальной услуге с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" предоставляется с момента обеспечения технологического и коммуникационного взаимодействия информационных систем администрации Осинского муниципального района с федеральной государственной информационной системой "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
1.4.2. Для получения информации о порядке предоставления муниципальной услуги заявители вправе обратиться:
в устной форме лично;
по телефону;
в письменной форме.
1.4.3. Основными требованиями к информированию заявителей являются:
достоверность предоставляемой информации;
четкость в изложении информации;
полнота информации;
наглядность форм предоставляемой информации;
удобство и доступность получения информации;
оперативность предоставления информации.
1.4.4. Информирование заявителей организуется следующим образом:
а) индивидуальное информирование;
при личном обращении;
по телефону;
индивидуальное письменное информирование при обращении заявителя осуществляется путем почтовых отправлений;
б) публичное информирование.
Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации (далее - СМИ).
Публичное письменное информирование может осуществляться путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на официальном сайте Осинского муниципального района.
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги: "Предоставление в собственность муниципального имущества за плату, по итогам проведения торгов (конкурсов, аукционов)".
2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу
Непосредственно муниципальную услугу предоставляет имущественный отдел комитета имущественных отношений администрации Осинского муниципального района (далее - Отдел).
2.3. Результат предоставления муниципальной услуги:
предоставление в собственность муниципального имущества за плату, по итогам проведения торгов (конкурсов, аукционов);
отказ в предоставлении муниципальной услуги.
2.4. Срок предоставления муниципальной услуги не более 2 месяцев или иного указанного в информационном извещении срока о предоставлении в собственность муниципального имущества за плату, по итогам проведения торгов (конкурсов, аукционов).
2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги:
Конституция Российской Федерации;
Гражданский кодекс Российской Федерации;
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества";
Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации";
Положение об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положение об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе, утвержденные постановлением Правительством Российской Федерации от 12.08.2002 N 585;
Положение о проведении конкурса по продаже государственного или муниципального имущества, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 N 584;
Правила проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и Перечень видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса, утвержденные приказом ФАС Российской Федерации от 10.02.2010 N 67;
Положение об управлении и распоряжении муниципальным имуществом Осинского муниципального района, утвержденное решением Земским собранием Осинского муниципального района от 31.01.2008 N 335;
Положение о конкурсной (аукционной) комиссии по подготовке и проведению торгов при продаже имущества, земельных участков или права их аренды, утвержденное постановлением администрации Осинского муниципального района от 13.09.2012 N 665.
2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
для юридических лиц - копии учредительных документов, заверенные заявителем; заверенная заявителем копия документа, подтверждающая должностные полномочия руководителя; решение учредителя об одобрении крупной сделки, если такое решение требуется в соответствии с учредительными документами и действующим законодательством.
Юридические лиц вправе предоставить копию свидетельства ИНН, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, дата выдачи которой должна быть не позднее 30 календарных дней на момент подачи заявки;
для физических лиц - копия паспорта.
Физические лица вправе предоставить копию свидетельства ИНН, копию свидетельства ОГРН (для индивидуальных предпринимателей), выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
в случае представления интересов заявителя иным лицом - нотариально удостоверенная доверенность;
платежный документ об оплате задатка.
2.7. Для предоставления муниципальной услуги заявитель вправе представить по собственной инициативе следующие документы, сведения о которых подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия: свидетельство о постановке на учет в налоговом органе в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.
2.8. Все документы представляются в копиях с одновременным приложением оригинала. Копия документа после проверки ее соответствия оригиналу заверяется лицом, принимающим документы, оригинал документа возвращается заявителю.
2.9. Ответственный специалист не вправе требовать от заявителей документы, не предусмотренные настоящим административным регламентом.
2.10. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
непредставление документов, определенных пунктом 2.6. настоящего административного регламента, либо наличие в таких документах недостоверных сведений;
несоответствие участника торгов требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам;
невнесение задатка, если требование о внесении задатка указано в извещении о проведении конкурса или аукциона;
несоответствие заявки на участие в конкурсе или аукционе требованиям конкурсной документации либо документации об аукционе, в том числе наличие в таких заявках предложения о цене договора ниже начальной (минимальной) цены договора (цены лота);
истечение срока приема заявок;
наличие решения о ликвидации заявителя - юридического лица или наличие решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;
наличие решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе.
2.11. Отказ в допуске к участию в торгах по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 2.10 настоящего административного регламента, не допускается.
2.12. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.
2.13. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении предоставления муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги
Время ожидания заявителей для подачи заявления для муниципальной услуги у ответственного специалиста Комитета не должно превышать 15 минут.
2.14. Срок регистрации заявления о предоставлении муниципальной услуги с момента подачи заявления
Заявление о предоставлении муниципальной услуги регистрируется в течение текущего рабочего дня в журнале регистрации заявок на предоставление в собственность муниципального имущества за плату, по итогам проведения торгов (конкурсов, аукционов).
2.15. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга
Помещения, оборудование и оснащение Отдела должны соответствовать СанПиН, правилам пожарной безопасности, правилам охраны труда и лицензионным требованиям.
Места информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются информационными стендами. Места для возможности оформления документов оборудуются стульями, столами.
Места ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям для работы сотрудников. Места ожидания в очереди для предоставления муниципальной услуги оборудуются стульями, скамьями (банкетами).
Рабочее место ответственного специалиста должно быть оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим устройствам.
2.16. Показатели доступности и качества муниципальной услуги
К показателям доступности и качества муниципальной услуги относится:
достоверность результата муниципальной услуги;
оптимизация и повышение качества предоставления муниципальной услуги;
доступность информации об оказываемой муниципальной услуге;
соблюдение сроков предоставления муниципальной услуги и условий ожидания приема;
своевременное, полное информирование о муниципальной услуге посредством форм информирования;
наличие необходимого и достаточного количества специалистов, а также помещений, в которых осуществляется прием документов от заявителей (их представителей), выдача документов заявителю;
возможность получения заявителем информации о ходе предоставления муниципальной услуги;
правомерность отказа в предоставлении услуги.
3. Административные процедуры предоставления муниципальной услуги
3.1. Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
3.1.1. при предоставлении в собственность муниципального имущества по итогам проведения конкурса:
размещение сообщения о проведении конкурса;
прием и регистрация конвертов с заявками;
вскрытие конвертов с заявками на участии в конкурсе;
рассмотрение заявок на участие в конкурсе;
оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе;
проведение конкурса;
заключение договора купли-продажи муниципального имущества;
3.1.2. при предоставлении в собственность муниципального имущества по итогам проведения аукциона:
размещение информационного извещения о проведении аукциона;
прием и регистрация заявки;
рассмотрение заявок на участие в аукционе;
проведение аукциона;
заключение договора купли-продажи муниципального имущества.
3.2. Предоставление в собственность муниципального имущества по итогам проведения конкурса (блок-схема последовательности административных процедур приводится в приложении 1 к административному регламенту)
3.2.1. Сообщение о проведении конкурса размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении конкурсов или аукционов www.torgi.gov.ru, на официальном сайте Осинского муниципального района www.osa-perm.ru, в официальном печатном издании не менее чем за тринадцать календарных дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе.
3.2.2. Юридическим фактом, являющимся основанием для начала административного действия, является поступление в Отдел конверта с заявкой (приложение 2 к административному регламенту) юридического или физического лица.
Поступивший конверт с заявкой регистрируется в журнале приема заявок о предоставлении в концессию муниципального имущества за плату, по итогам проведения торгов (конкурсов, аукционов) в течение текущего рабочего дня.
Результатом административного действия является прием и регистрация заявки.
3.2.3. Конкурсной (аукционной) комиссией публично в день, время и в месте, указанные в извещении о проведении конкурса, вскрываются конверты с заявками на участие в конкурсе.
Результатом административного действия является размещение протокола вскрытия конвертов на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении конкурсов или аукционов www.torgi.gov.ru (далее - официальный сайт в сети Интернет);
3.2.4. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе на предмет соответствия требованиям, установленным конкурсной документацией, и соответствия критериям, установленным пунктом 2.10 настоящего административного регламента
Срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе не может превышать двадцати календарных дней с даты вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.
На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсной (аукционной) комиссией принимается решение о допуске претендента к участию в конкурсе и о признании претендента участником конкурса или об отказе в допуске претендента к участию в конкурсе в порядке и по основаниям, предусмотренным пунктом 2.10 настоящего административного регламента.
Результатом административного действия является допуск заявителя к участию в конкурсе и признание заявителя участником конкурса.
3.2.5. Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных претендентами, признанными участниками конкурса, осуществляется конкурсной (аукционной) комиссией.
Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе осуществляется в целях выявления лучших условий выполнения договора в соответствии с критериями и в порядке, которые установлены конкурсной документацией.
Срок оценки и сопоставление заявок на участие в конкурсе не может превышать десяти рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок.
Победителем конкурса признается участник конкурса, который предложил лучшие условия исполнения договора и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.
Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе размещается на официальном сайте в сети Интернет в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола.
Задатки участникам конкурса, которые не стали победителями конкурса, за исключением участника конкурса, ставшего победителем конкурса, возвращаются в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.
Результатом административного действия является определение победителя конкурса и размещение протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе на официальном сайте в сети Интернет.
3.2.6. Заключение договора купли-продажи муниципального имущества по результатам проведения конкурса и его государственная регистрация
Договор купли-продажи заключается с победителем конкурса не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов конкурса.
Обязанность по государственной регистрации договора купли-продажи муниципального имущества возлагается на победителя конкурса. Срок государственной регистрации такого договора не должен превышать 15 календарных дней.
3.3. Предоставление в собственность муниципального имущества по итогам проведения аукциона (блок-схема последовательности административных процедур приводится в приложении 3 к административному регламенту)
3.3.1. Информация о проведении аукциона размещается на официальном сайте в сети Интернет, на официальном сайте Осинского муниципального района www.osa-perm.ru, в официальном печатном издании не менее чем за двадцать пять дней до даты рассмотрения заявок на участие аукционе.
3.3.2. Юридическим фактом, являющимся основанием для начала административного действия, является поступление в Отдел заявки на участия в аукционе (приложение 4 к административному регламенту) юридического или физического лица, и прилагаемых к нему документов в соответствии с пунктом 2.6 настоящего административного регламента.
Прием заявок осуществляется в течение не менее двадцати пяти календарных дней со дня опубликования информационного сообщения.
Поступившая заявка регистрируется в журнале приема заявок о предоставлении в собственность муниципального имущества за плату, по итогам проведения торгов (конкурсов, аукционов) в течение текущего рабочего дня.
Результатом административного действия является прием и регистрация заявки.
3.3.3. Конкурсная (аукционная) комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на предмет соответствия требованиям, установленным пунктом 2.6 настоящего административного регламента.
Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе не может превышать десяти календарных дней с даты окончания срока подачи заявок.
Результатом рассмотрения заявок на участие в аукционе конкурсной (аукционной) комиссией является решение о допуске к участию в аукционе претендента и о признании его участником аукциона или об отказе в допуске такого претендента к участию в аукционе по основаниям, установленным пунктом 2.10 настоящего административного регламента.
Протокол рассмотрения заявок размещается на официальном сайте в сети Интернет не позднее следующего рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения.
Претендентам, не допущенным к участию в аукционе, задатки возвращаются в течение пяти календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.
Результатом административного действия является оформление протокола рассмотрения заявок и размещение указанного протокола на официальном сайте в сети Интернет.
3.3.4. Аукцион проводится организатором аукциона в присутствии членов конкурсной (аукционной) комиссии и участников аукциона (их представителей) путем повышения начальной цены лота, указанной в извещении о проведении аукциона, на "шаг аукциона".
Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену муниципального имущества.
Протокол об итогах аукциона размещается на официальном сайте в сети Интернет не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона.
Задатки участникам аукциона, за исключением его победителя, возвращаются в течение пяти календарных дней со дня подведения итогов аукциона.
Результатом административного действия является оформление протокола о результатах аукциона и размещение указанного протокола на официальном сайте в сети Интернет.
3.3.5. Заключение договора купли-продажи муниципального имущества по результатам проведения аукциона и его государственная регистрация
Договор купли-продажи муниципального имущества должен быть заключен не ранее десяти и не позднее пятнадцати рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.
Обязанность по государственной регистрации договора купли-продажи муниципального имущества возлагается на победителя торгов. Срок государственной регистрации такого договора не должен превышать 15 календарных дней.
Результатом административного действия является заключение договора купли-продажи.
4. Порядок и формы контроля за предоставлением муниципальной услуги
4.1. Внешний контроль за соблюдением административного регламента осуществляет глава муниципального района - глава администрации Осинского муниципального района (далее - глава района).
4.2. Председатель Комитета осуществляет внутренний контроль за соблюдением и исполнением специалистами, ответственными за предоставление муниципальной услуги, положений настоящего административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги.
4.3. Контроль предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения граждан, содержащие жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц.
4.4. Проверки могут быть плановыми и внеплановыми.
4.5. Плановые проверки проводятся в соответствии с утвержденным графиком. Внеплановые проверки проводятся в случае поступления в администрацию Осинского муниципального района обращений физических или юридических лиц с жалобами на нарушения их прав и законных интересов (далее - заявители).
4.6. По итогам проверки оформляется справка. Результаты проверки нарушений в предоставлении муниципальной услуги доводятся до граждан в письменной форме или с согласия получателя муниципальной услуги устно в ходе личного приема.
Результаты проверки нарушений в предоставлении муниципальной услуги доводятся до юридических лиц в письменной форме.
4.7. По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав заявителей осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.8. Ответственный специалист несет персональную ответственность за соблюдение сроков и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении муниципальной услуги.
5. Порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц, муниципальных служащих
5.1. Заявители имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействий) ответственного специалиста и решений, принятых (осуществляемых) председателем Комитета в ходе предоставления муниципальной услуги.
5.2. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования являются:
действия (бездействия) ответственного специалиста;
решения, принятые (осуществляемые) председателем Комитета.
5.3. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в рассмотрении жалобы либо приостановления ее рассмотрения:
не указана фамилия заявителя, направившего обращение;
не указан почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;
в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
текст письменного обращения не поддается прочтению;
в обращении заявителя содержится вопрос, на который заявителю более одного раза давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства;
ответ по существу жалобы не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
5.4. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является регистрация поступления жалобы заявителя в письменной форме на бумажном носителе, в том числе по факсимильной связи на имя главы района в администрацию Осинского муниципального района.
Жалоба заявителей в досудебном (внесудебном) порядке может быть адресована заместителю главы муниципального района - главы администрации Осинского муниципального района по управлению ресурсами и развитию инфраструктуры.
5.5. Заявитель имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрении жалобы.
Постановлением Администрации Осинского муниципального района Пермского края от 22 января 2014 г. N 35 пункт 5.6 изложен в новой редакции
5.6. Жалоба, поступившая в орган, предоставляющий муниципальную услугу, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.
5.7. Результатом рассмотрения досудебного (внесудебного) обжалования является решение об удовлетворении жалобы заявителя либо об отказе в удовлетворении такой жалобы.
5.8. Обжалование решений, принятых в ходе предоставления муниципальной услуги, действий (бездействий) должностных лиц в судебном порядке производится в судах в соответствии с их подведомственностью.
Приложение 1
к административному регламенту
по предоставлению муниципальной
услуги "Предоставление в собственность
муниципального имущества за плату,
по итогам торгов проведения
(конкурсов, аукционов)"
Блок-схема
последовательности административных процедур при предоставлении муниципальной услуги (предоставление в собственность муниципального имущества по итогам проведения конкурса)
Начало предоставления муниципальной услуги |
Публикация информационного извещения |
Прием и регистрация заявки |
Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе |
Рассмотрение заявок на участие в конкурсе и анализ представленных документов на соответствие критериям, установленным п. 2.6 настоящего административного регламента |
соответствует не соответствует
| |
/---------------------------\ /----------------------\
|Допуск к участию в конкурсе| |Отказ в предоставлении|
\---------------------------/ | муниципальной услуги |
| \----------------------/
|
/--------------------------------------------\ |
|Проведение конкурса и определение победителя| |
\--------------------------------------------/ |
|
/--------------------\ /-----------------------\|
| Участник конкурса | | Участник конкурса ||
|является победителем| |не является победителем||
\--------------------/ \-----------------------/|
|
/----------------------------\ /----------------------\|
| Предоставление в | |Отказ в предоставлении||
|собственность муниципального| | муниципальной услуги ||
| имущества в собственность | \----------------------/|
\----------------------------/ |
|
/---------------------------------------------\ |
|Предоставление муниципальной услуги завершено|------/
\---------------------------------------------/
Приложение 2
к административному регламенту
по предоставлению муниципальной
услуги "Предоставление в собственность
муниципального имущества за плату,
по итогам торгов проведения
(конкурсов, аукционов)"
Бланк участника
(при наличии)
ОРГАНИЗАТОРУ КОНКУРСА:
Комитет имущественных отношений
администрации Осинского
муниципального района
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
________________________________________________________________________,
(полное наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество
физического лица, подающего заявку)
_________________________________________________________________________
(для физических лиц):
Документ, удостоверяющий личность: _____________ серия _______ N _______,
выдан "___" _____________ ______ г. _____________________________________
(кем выдан)
предварительно согласен на использование Организатором конкурса
персональных данных согласно статье 3 Федерального закона "О персональных
данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, в целях, определенных пунктом 11 статьи
15 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального
имущества" от 21.12.2001 г. N 178-ФЗ, в случае признания участником
аукциона.
(для юридических лиц):
Документ о государственной регистрации в качестве юридического лица _____
_________________________________________________________________________
серия ____ N ___________, дата регистрации "___" _______________ _____ г.
Орган, осуществивший регистрацию ________________________________________
Место выдачи ____________________________________________________________
ИНН _____________________________________________________________________
далее именуемый Претендент, в лице ______________________________________
(фамилия, имя, отчество, должность)
________________________________________________________________________,
действующего на основании ______________________________________________,
(наименование, дата и номер уполномочивающего
документа)
1. Изучив конкурсную документацию по предоставлению в собственность
муниципального имущества по итогам конкурса, а также законодательство и
нормативные правовые акты, регулирующие проведение данного конкурса,
порядок предоставления в собственность муниципального имущества по итогам
конкурса, сообщаем о согласии участвовать в конкурсе на условиях,
указанных в выше указанных документах, и направляем настоящую заявку на
участие в конкурсе по
ЛОТУ N __
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(наименование имущества, его основные характеристики и местонахождение)
2. Мы согласны приобрести в собственность муниципальное имущество на
условиях, которые мы предоставили в настоящей заявке.
3. Настоящей заявкой подтверждаем, что:
1) против (указывается наименование претендента) не проводится
процедура ликвидации, банкротства;
2) деятельность (указывается наименование претендента) не
приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации
об административных правонарушениях;
3) у (указывается наименование претендента) отсутствует
задолженность по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам
в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за
прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой
стоимости активов претендента (указывается наименование претендента) по
данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;
4) (указывается наименование претендента) соблюдает обязательные
нормативы, установленные Банком России к кредитным организациям, на
последнюю отчетную дату.
4. Настоящим гарантируем достоверность представленной нами в заявке
информации и подтверждаем право организатора конкурса запрашивать в
уполномоченных органах власти информацию, уточняющую представленные нами
в сведения.
5. В случае, если по итогам проведения конкурса с нами будет заключаться
договор, мы берем на себя обязательства подписать договор купли-продажи
муниципального имущества в соответствии с требованиями конкурсной
документации и на условиях, указанных в настоящей заявке, и возвратить
его организатору торгов на 11 день со дня размещения на официальном сайте
протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.
6. В случае, если договор будет заключаться с нами как с единственным
претендентом, подавшим заявку на участие в конкурсе, либо с единственным
претендентом, допущенным к участию в конкурсе, мы обязуемся подписать
данный договор в соответствии с требованиями конкурсной документации и на
условиях, указанных в настоящей заявке и возвратить его организатору
торгов на 11 день со дня размещения на официальном сайте протокола
рассмотрения заявок на участие в конкурсе.
7. В случае, если договор будет заключаться с нами как с участником
конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, мы
обязуемся подписать данный договор в соответствии с требованиями
конкурсной документации и на условиях, указанных в настоящей заявке, и
возвратить его организатору торгов в течение 10 дней с даты получения
нами договора.
8. Сообщаем, что для оперативного уведомления нас по вопросам
организационного характера и взаимодействия с организатором конкурса нами
уполномочен (указывается наименование должности, Ф.И.О., контактный
телефон сотрудника организации-претендента). Все сведения о проведении
конкурса просим сообщать уполномоченному лицу.
9. Настоящая заявка действует до завершения процедуры проведения конкурса
(заключения договоров по результатам конкурса, принятия решения об отказе
организатора конкурса от проведения конкурса).
10. Наши юридический и почтовый адреса, телефон _________, факс ________,
банковские реквизиты: ___________________________________________________
11. Корреспонденцию в наш адрес просим направлять по адресу:
_________________________________________________________________________
12. К настоящей заявке прилагаются документы согласно описи - на ___ стр.
Руководитель организации _____________________ (Ф.И.О.)
(подпись)
Главный бухгалтер ______________________ (Ф.И.О.)
МП (подпись)
"___" ____________ ______ г.
Заявка принята:
_______ ч. ______ мин. "___" _______________ ______ г. за N _______
Представитель организатора конкурса ________________ (__________________)
Приложение 3
к административному регламенту
по предоставлению муниципальной
услуги "Предоставление в собственность
муниципального имущества за плату,
по итогам торгов проведения
(конкурсов, аукционов)"
Блок-схема
последовательности административных процедур при предоставлении муниципальной услуги (предоставление в собственность муниципального имущества по итогам проведения аукциона)
Начало предоставления муниципальной услуги |
Публикация информационного извещения |
Прием и регистрация заявки |
Рассмотрение заявок на участие в конкурсе и анализ представленных документов на соответствие критериям установленным п. 2.10 настоящего административного регламента |
соответствует не соответствует
| |
/---------------------------\ /----------------------\
|Допуск к участию в аукционе| |Отказ в предоставлении|
\---------------------------/ | муниципальной услуги |
| \----------------------/
|
/--------------------------------------------\ |
|Проведение аукциона и определение победителя| |
\--------------------------------------------/ |
|
/--------------------\ /--------------------\|
| Участник аукциона | |Участник аукциона не||
|является победителем| |является победителем||
\--------------------/ \--------------------/|
|
/-----------------------------\ /----------------------\|
|Предоставление муниципального| |Отказ в предоставлении||
| имущества в собственность | | муниципальной услуги ||
\-----------------------------/ \----------------------/|
|
/---------------------------------------------\ |
|Предоставление муниципальной услуги завершено|-----------/
\---------------------------------------------/
Приложение 4
к административному регламенту
по предоставлению муниципальной
услуги "Предоставление в собственность
муниципального имущества за плату,
по итогам торгов проведения
(конкурсов, аукционов)"
Бланк участника
(при наличии)
ОРГАНИЗАТОРУ КОНКУРСА:
Комитет имущественных отношений
администрации Осинского
муниципального района
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ
________________________________________________________________________,
(полное наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество
физического лица, подающего заявку)
(для физических лиц):
Документ, удостоверяющий личность: ________________ серия _____ N ______,
выдан "___" _____________ _______ г. ____________________________________
(кем выдан)
предварительно согласен на использование Продавцом персональных данных
согласно статье 3 Федерального закона "О персональных данных"
от 27.07.2006 N 152-ФЗ, в целях, определенных пунктом 11 статьи 15
Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального
имущества" от 21.12.2001 г. N 178-ФЗ, в случае признания участником
аукциона.
(для юридических лиц):
Документ о государственной регистрации в качестве юридического лица _____
серия ________ N ________________, дата регистрации "___" ____________ г.
Орган, осуществивший регистрацию ________________________________________
Место выдачи ____________________________________________________________
ИНН _____________________________________________________________________
Место жительства/Место нахождения: ______________________________________
_________________________________________________________________________
Телефон ____________________ Факс __________________ Индекс _____________
далее именуемый Претендент, в лице ______________________________________
(фамилия, имя, отчество, должность)
________________________________________________________________________,
действующего на основании ______________________________________________,
(наименование, дата и номер уполномочивающего
документа)
принимая решение об участии в аукционе по приобретению в собственность
муниципального имущества:
ЛОТ N ____
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(наименование имущества, его основные характеристики и местонахождение)
обязуюсь:
1) соблюдать условия аукциона, содержащиеся в информационном сообщении о
проведении аукциона, размещенном на сайте http://torgi.gov.ru, а также
Правила проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров
аренды, договоров безвозмездного пользования, доверительного управления
имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и
(или) пользования в отношении государственного или муниципального
имущества, утвержденные приказом Федеральной антимонопольной службы от 10
февраля 2010 N 67;
2) в случае признания победителем аукциона заключить с Продавцом договор
купли-продажи муниципального имущества не ранее чем через 10 рабочих дней
и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.
3) оплатить сумму продажной цены права на заключение договора аренды
нежилого помещения, находящегося в муниципальной собственности,
установленную по результатам торгов, единовременным платежом в течение 10
(десяти) дней с момента подписания протокола о результатах торгов.
Настоящей заявкой подтверждаем, что _____________________________________
(наименование участника аукциона)
соответствует требованиям, предъявляемым к участникам аукциона, в том
числе:
1) против участника аукциона не проводится процедура ликвидации или
банкротства;
2) не приостановлена деятельность участника аукциона в порядке,
предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных
правонарушениях на день рассмотрения заявки на участие в аукционе;
3) отсутствует задолженность по начисленным налогам, сборам и иным
обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные
внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает
25% балансовой стоимости активов участника открытого конкурса по данным
бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;
4) настоящим гарантируем достоверность предоставленной нами в заявке
информации и подтверждаем право организатора аукциона запрашивать у нас,
в уполномоченных органах власти информацию, уточняющую предоставленные
нами в ней сведения;
Адрес и банковские реквизиты Претендента (в том числе почтовый адрес для
высылки уведомлений о результатах рассмотрения предоставленной Продавцу
заявки и документов): ___________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Подпись Претендента
(либо его полномочного представителя) _________________ (_______________)
М.П. "____" ____________ ________ г.
Заявка принята:
_______ ч. ______ мин. "____" _______________ _________ г. за N ______
Представитель организатора конкурса ________________ (__________________)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Осинского муниципального района Пермского края от 28 февраля 2013 г. N 172 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление в собственность муниципального имущества за плату, по итогам торгов проведения (конкурсов, аукционов)"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Осинского муниципального района Пермского края от 22 января 2014 г. N 35