Принято Лысьвенской городской Думой 15 июля 2014 года
В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Лысьвенский городской округ", Положением "О планировании деятельности органов местного самоуправления в Лысьвенском городском округе, утвержденным решением Лысьвенской городской Думы от 24.12.2013 N 601 Лысьвенская городская Дума решает:
1. Утвердить прилагаемую Концепцию муниципальной программы "Взаимодействие общества и власти Лысьвенского городского округа на 2015 - 2017 гг.".
2. Рекомендовать администрации привести в соответствие с утвержденной Концепцией Программу "Социально-экономического развития Лысьвенского городского округа на 2013 - 2017 годы" в срок до 15 августа 2014 года.
3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянный комитет Думы по вопросам социальной политики, местному самоуправлению и взаимодействию с общественными объединениями.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в "Бюллетене правовых актов Лысьвенского городского округа".
Глава Лысьвенского |
В.В. Шувалов |
Председатель Лысьвенской |
В.А. Комаренко |
16.07.2014 N 805
Концепция муниципальной программы
"Взаимодействие общества и власти городского округа на 2015-2017 гг."
(утв. решением Лысьвенской городской Думы от 16 июля 2014 г. N 805)
Наименование программы |
Взаимодействие общества и власти Лысьвенского городского округа на 2015 - 2017 гг. |
||||||
Заказчик программы |
Администрация города Лысьвы |
||||||
Цели программы |
1. Обеспечение эффективного взаимодействия общества и органов местного самоуправления Лысьвенского городского округа |
||||||
Задачи программы |
1. Реализация основных форм гражданского участия в управлении территорией. 2. Формирование условий для эффективного использования потенциала гражданского общества. 3. Развитие экономики и социальной сферы Лысьвенского городского округа на основе использования информационно-телекоммуникационных технологий. Мониторинг общественного мнения населения территории. Развитие информационного партнерства власти и СМИ. 4. Содействие формированию у жителей Лысьвенского городского округа гражданской позиции, нравственных взглядов, содержанием которых является любовь к Отечеству, уважение истории и культурных особенностей своей Родины, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины 5. Эффективная реализация основных направлений государственной национальной политики на территории Лысьвенского городского округа. |
||||||
Ответственный исполнитель программы |
Отдел по связям с общественностью администрации города Лысьвы |
||||||
Соисполнители программы |
Отдел по работе с муниципальными учреждениями администрации города Лысьвы; Управление экономики: Некоммерческие организации Лысьвенского городского округа; Управление образования; Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике; ТУ Минсоцразвития по Лысьвенскому городскому округу; МБУ "Наш город"; Новорождественское территориальное управление; Кормовищенское территориальное управление; Кыновское территориальное управление; Отдел общественной безопасности. |
||||||
Подпрограммы муниципальной программы |
1. Поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций (НКО) Лысьвенского городского округа; 2. Развитие информационного партнерства органов местного самоуправления и средств массовой информации Лысьвенского городского округа; 3. Патриотическое воспитание жителей Лысьвенского городского округа. 4. Реализация национальной политики на территории Лысьвенского городского округа; 5. Мониторинг общественного мнения. |
||||||
Ожидаемые результаты реализации программы |
Увеличение социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере. Повышение доли управленческих решений, принимаемых с учетом результатов опросов общественного мнения. Рост уровня осведомленности (информированности в т.ч. через СМИ) населения о деятельности органов государственной власти Повышение вовлеченности населения Пермского края в мероприятия по патриотическому воспитанию Обеспечение политической стабильности и позитивного развития политических процессов в Пермском крае. Сохранение и качественное развитие стабильной позитивной межнациональной ситуации в Лысьвенском городском округе. |
||||||
Этапы и сроки реализации программы |
Программа рассчитана на период с 2015 по 2017 год. Программа не имеет строгого деления на этапы, мероприятия Программы реализуются на протяжении всего срока действия Программы |
||||||
Целевые показатели программы |
N п/п |
Наименование показателя |
Ед.изм. |
Плановое значение целевого показателя |
|||
на начало реализации программы |
очередной год |
первый год планового периода (N) |
(N + 1) |
||||
1 |
Количество социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - СО НКО), работающих в социальной сфере |
ед. |
12 |
13 |
14 |
15 |
|
2 |
Увеличение количества форм гражданского участия в принятии общественно значимых решений органами МСУ |
ед. |
4 |
5 |
6 |
6 |
|
3 |
Количество созданных органов территориального общественного самоуправления |
ед. |
0 |
1 |
4 |
6 |
|
4 |
Уровень осведомленности (информированности) населения ЛГО о результатах деятельности ОМСУ |
% |
45 |
48 |
51 |
55 |
|
5 |
Доля жителей Лысьвенского городского округа, участвующих в мероприятиях по патриотическому воспитанию, по отношению к общему числу жителей Лысьвенского городского округа |
% |
21 |
48 |
50 |
52 |
|
6 |
Доля граждан ЛГО, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, |
% |
50,8 |
52 |
54 |
56 |
|
7 |
Количество аналитических материалов, на основе результатов опросов общественного мнения, подготовленных с целью принятия управленческих решений |
Ед. |
3 |
20 |
27 |
36 |
|
Объемы и источники финансирования программы |
Источники финансирования |
Расходы (тыс.руб.) |
|||||
2015 |
2016 |
2017 |
Итого |
||||
Всего, в том числе: |
7250 |
8950 |
8550 |
24750 |
|||
краевой бюджет |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
федеральный бюджет |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
бюджет ОМСУ |
3900 (СМИ) |
4500 |
5000 |
13400 |
|||
2500 (НКО) |
3000 |
2500 |
8000 |
||||
400 (патриотика) |
1000 |
600 |
2100 |
||||
450 (национальная политика) |
450 |
450 |
1350 |
||||
100 (мониторинг) |
200 |
200 |
500 |
||||
внебюджетные источники |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
Организация контроля за реализацией программы |
Отдел по связям с общественностью |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Лысьвенской городской Думы Пермского края от 16 июля 2014 г. N 805 "Об утверждении Концепции муниципальной программы "Взаимодействие общества и власти Лысьвенского городского округа на 2015-2017 гг."
Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования
Текст решения официально опубликован не был