В целях приведения нормативно-правового акта в соответствии с действующим законодательством постановляю:
1. Внести в Порядок организации и проведения культурно-массовых, зрелищных и спортивных мероприятий на территории Березовского муниципального района, проводимых администрацией Березовского муниципального района, утвержденный постановлением администрации Березовского муниципального района от 28 мая 2014 г. N 433 следующие изменения:
1.1. Раздел 4 "Организация торговли при проведении массовых мероприятий" изложить в следующей редакции:
"4. Организация торговли при проведении массовых мероприятий"
4.1. Организациям и индивидуальным предпринимателям во время проведения массовых мероприятий предоставляется право организовывать в согласованных местах розничную торговлю в нестационарных торговых объектах, в том числе: мелкорозничную торговлю прохладительными напитками, мороженым, фруктами, кулинарными изделиями, сувенирами, атрибутикой и т.п., и другими продовольственными и непродовольственными товарами, оказывать услуги общественного питания.
4.2. Розничная торговля и услуги общественного питания в нестационарных торговых объектах в местах проведения массовых мероприятий осуществляются при наличии в уведомлении отметки о согласовании на размещение нестационарного торгового объекта.
4.3. Для согласования размещения нестационарного торгового объекта при проведении массового мероприятия юридическое лицо или индивидуальный предприниматель не позднее чем за 2 рабочих дня до начала проведения массового мероприятия направляет в отдел экономики МКУ "Управление экономического развития, сельского хозяйства и предпринимательства администрации Березовского муниципального района Пермского края" (далее - отдел экономики) уведомление, составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, с приложением схематичного плана размещения нестационарных торговых объектов, копии документов, подтверждающих оплату за размещение нестационарных торговых объектов. В одном уведомлении может содержаться информация о размещении нескольких нестационарных торговых объектов.
4.4. Уведомление принимается и регистрируется специалистом отдела экономики в журнале регистрации в день их поступления.
4.5. Специалист отдела проверяет предоставленные документы на соответствие действующему законодательству и настоящему Порядку в течение 1 рабочего дня с момента их регистрации.
4.6. В течение 3 рабочих дней с момента регистрации предоставленных документов отдел экономики согласовывает уведомление и схематичный план размещения нестационарных торговых объектов, либо отказывает в их согласовании.
4.7. Решение об отказе в согласовании уведомления и схематичного плана размещения нестационарных торговых объектов принимается в следующих случаях:
- несоблюдения срока подачи уведомления, указанного в пункте 4.3 настоящего Порядка;
- если предполагаемое место размещения нестационарного торгового объекта уже согласовано для другого юридического лица или индивидуального предпринимателя;
- непредставления или представления неполного пакета документов, указанных в пункте 4.3 настоящего Порядка;
- предоставление недостоверных или не полных сведений в уведомлении;
- если размещение нестационарного торгового объекта не соответствует нормам и правилам, установленным действующим законодательством, и может повлечь за собой угрозу безопасности жизни и здоровья граждан.
4.8. Отказ в согласовании о размещении нестационарного торгового объекта направляется заявителю в письменном виде в течение 3 рабочих дней с даты регистрации уведомления.
4.9. Согласование уведомлений и схематичного плана размещения нестационарных торговых объектов осуществляется бесплатно.
4.10. Согласованные уведомления и схематичный план размещения нестационарных торговых объектов распространяются только на то массовое мероприятие, в рамках которого оно выдано.
4.11. Организация торговли и оказание услуг общественного питания через нестационарные торговые объекты допускается только в соответствии с согласованным схематичным планом размещения нестационарного торгового объекта. Схематичный план размещения нестационарных торговых объектов утверждается распоряжением администрации района не позднее 2 рабочих дней до дня проведения массового мероприятия.
4.12. Организационный сбор за размещение нестационарных торговых объектов устанавливается постановлением администрации района. Указанный сбор вносится на расчетный счет организатора массового мероприятия (муниципального учреждения).
Размер организационного сбора за одно торговое место (место для размещения аттракциона) составляет:
- 1000 рублей для точки размещения аттракциона;
- 500 рублей для торговой точки.
4.13. Продажа товаров (оказание услуг) осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Пермского края и нормативными правовыми актами Березовского района.
4.14. Все продаваемые товары (оказываемые услуги) должны отвечать требованиям безопасности и сопровождаться документами, указывающими источник поступления продаваемых товаров, а также подтверждающими качество и безопасность продаваемых товаров (оказываемых услуг).
4.15. В нестационарных торговых объектах реализуются товары в соответствии с ассортиментом, указанным в уведомлении, согласованном отделом экономики, которое должно быть на торговой точке.
4.16. После окончания массового мероприятия места размещения нестационарных торговых объектов подлежат освобождению их владельцами.
4.17. Ответственность за организацию сбора мусора, временное хранение, вывоз и утилизацию мусора возлагается на организатора мероприятия.
4.18. Контроль за соблюдением порядка размещения нестационарных торговых объектов в период проведения массового мероприятия осуществляется организатором мероприятия.
1.2. Приложение N 1 изложить в следующей редакции (прилагается).
2. Постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию).
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам Мякотных Т.Г.
Глава муниципального района - глава |
А.Э. Серогодский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Березовского муниципального района Пермского края от 10 июня 2014 г. N 472 "О внесении изменений в постановление администрации Березовского муниципального района Пермского края от 28.05.2014 N 433"
Текст постановления официально опубликован не был