Московский городской суд в составе председательствующего судьи Зельхарняевой А.И., при помощнике Патове А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по частной жалобе ответчика наименование организации на определение Таганского районного суда адрес от дата, которым постановлено:
"Возвратить апелляционную жалобу представителя ответчика наименование организации
фио на решение Таганского районного суда адрес от дата",
УСТАНОВИЛ:
Решением Таганского районного суда адрес от дата по гражданскому делу N2-574/ дата удовлетворены частично исковые требования Управления Роспотребнадзора по адрес в интересах Игната Владимира Ивановича к наименование организации о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.
дата ответчиком наименование организации подана апелляционная жалоба, которая определением суда от дата оставлена без движения, и ответчику предоставлен срок для устранения недостатков жалобы по дата.
Определением Таганского районного суда адрес от дата апелляционная жалоба ответчика возвращена.
Об отмене определения суда от дата о возврате апелляционной жалобы просит ответчик наименование организации по доводам частной жалобы.
Проверив материалы дела, учитывая положения ч.ч.3, 4 ст.333 ГПК РФ о рассмотрении частной жалобы в суде апелляционной инстанции судьей единолично без извещения лиц, участвующих в деле, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о том, что определение суда подлежит отмене.
В силу п. 1 ч. 1 ст. 324 ГПК РФ апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, апелляционное представление - прокурору в случае невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы, представления без движения.
Возвращая апелляционную жалобу, суд первой инстанции исходил из того, что недостатки жалобы, указанные в определении от дата, в установленный срок ответчиком не устранены.
Суд апелляционной инстанции не может согласиться с выводом суда о возврате апелляционной жалобы, поскольку дата, то есть в установленный судом срок, ответчик наименование организации устранил недостатки апелляционной жалобы, указанные в определении суда об оставлении жалобы без движения, и направил апелляционную жалобу в суд посредством почтовой связи, а также дата посредством электронной почты.
Мотивированная жалоба ответчика содержится в материалах гражданского дела.
На основании изложенного суд апелляционной инстанции приходит к выводу, что обжалуемое определение суда не может быть признано законным и подлежит отмене.
Руководствуясь ст. 334 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Определение Таганского районного суда адрес от дата отменить.
Дело направить в суд первой инстанции для выполнения требований ст. 325 ГПК РФ в отношении поданной ответчиком наименование организации апелляционной жалобы на решение Таганского районного суда адрес от дата
Судья
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.