Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего судьи Матлахова А.С.
и судей фио, фио, при секретаре (помощнике судьи) Жидкове Н.В, рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Матлахова А.С. гражданское дело N 2-2848/ дата по апелляционной жалобе истца СПАО "Ингосстрах" на решение Симоновского районного суда адрес от дата,
УСТАНОВИЛА:
решением Симоновского районного суда адрес от дата отказано в удовлетворении исковых требований СПАО "Ингосстрах" к Виноградову Н.В. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, в порядке суброгации.
дата истцом на указанное решение подана краткая апелляционная жалоба.
В соответствии с п.4 ч.1 ст.322 ГПК РФ, апелляционная жалоба должна содержать требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым оно считает решение суда неправильным.
Поданная представителем истца апелляционная жалоба, поименованная как краткая, каких-либо оснований несогласия с постановленным по делу судебным актом не содержит.
В силу ч.1 ст.323 ГПК РФ, несоответствие апелляционной жалобы требованиям ст.322 ГПК РФ является основанием для оставления ее без движения.
Вместе с тем, данное процессуальное действие судом первой инстанции совершено не было, а ее заявителю не предложено устранить указанный недостаток.
В соответствии с п. 32 постановления Пленума Верховного Суда РФ от дата N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", при поступлении в суд апелляционной инстанции дела с апелляционными жалобой, не соответствующей требованиям частей 1-3 и п.2 ч.4 ст.322 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции до принятия апелляционных жалобы к своему производству возвращает её вместе с делом в суд первой инстанции для совершения процессуальных действий, предусмотренных ст.323, 324, 325 ГПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.323, 324, 325 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
снять с апелляционного рассмотрения гражданское дело N 2-2848/ дата по иску СПАО "Ингосстрах" к Виноградову Н.В. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, в порядке суброгации и возвратить его в суд первой инстанции для выполнения требований ст.111, 322, 323, 325 ГПК РФ по апелляционной жалобе истца СПАО "Ингосстрах" на решение Симоновского районного суда адрес от дата.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.