Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе
председательствующего Антоновой Н.В, судей фио, фио, при помощнике Дмитриеве С.Е, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе ответчика Серобяна А.С. на решение Басманного районного суда адрес от дата,
УСТАНОВИЛА:
решением Басманного районного суда адрес от дата удовлетворены частично исковые требования наименование организации к Серобяну А.С. о взыскании задолженности по арендной плате, неустойки.
Ответчиком подана апелляционная жалоба на указанное решение.
В соответствии с частью 3 статьи 327.1 ГПК РФ вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суду апелляционной инстанции при рассмотрении дела следует проверять наличие предусмотренных частью 4 статьи 330 ГПК РФ безусловных оснований для отмены судебного постановления суда первой инстанции.
Таким основанием, в частности, является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.
Как усматривается из материалов дела судебное заседание по делу, в котором принято обжалуемое решение, проведено в отсутствие ответчика, при этом в материалах дела не имеется сведений о его надлежащем извещении о месте и времени рассмотрения дела дата
Стороны в заседание коллегии не явились, о дате рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
Исследовав материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, принимая во внимание, что дело рассмотрено судом в отсутствие ответчика, сведений о надлежащем извещении которого о времени и месте судебного заседания в материалах дела не имеется, руководствуясь п. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ, ч. 5 ст. 330 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Перейти к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.