Судебная коллегия по административным делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции в составе:
председательствующего Зеленского А.М, судей Жидковой О.В, Бельмас Н.А, рассмотрела в открытом судебном заседании кассационную жалобу гаражно - стояночного кооператива "КАС "Янино" на решение Всеволожского городского суда Ленинградской области от 20 октября 2021 года и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Ленинградского областного суда от 24 марта 2022 года по административному делу N 2а - 11063/2021 по административному исковому заявлению гаражно - стояночного кооператива "КАС "Янино" к администрации муниципального образования "Заневское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области о признании незаконным и отмене постановления.
Заслушав доклад судьи Бельмас Н.А, выслушав пояснения представителя Администрации муниципального образования "Заневское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области Гриценко А.В, возражавшей против удовлетворения кассационной жалобы, изучив материалы дела, судебная коллегия
установила:
Гаражно - строительный кооператив КАС "Янино" обратился во Всеволожский городской суд Ленинградской области с административным иском к администрации муниципального образования "Заневское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области о признании незаконным постановления Администрации N 601 от 23.11.2020 г. "О сносе самовольных построек".
В обоснование требований указано, что ГСК КАС "Янино" расположен на земельном участке с кадастровым номером N общей площадью 2, 8 га. 13 апреля 2021 года на воротах гаражных боксов членов ГСК "КАС "Янино" было размещено объявление о том, что в связи с реконструкцией и расширением улично - дорожной сети будут проведены демонтажные работы по сносу гаражных боксов, начало производства работ - с 28 апреля 2021 года. В качестве основания указано обжалуемое постановление Администрации N 601 от 23.11.2020 г. Административный истец указывает, что гаражные боксы начали строиться в 1988 году по решению командования войсковой части 28162 на землях Министерства обороны СССР, места под гаражи выделялись военнослужащим и работникам войсковой части, а также работникам АОЗТ "Выборгское". В это же время была образована коллективная автостоянка, впоследствии преобразованная в гаражный кооператив, который поставлен на налоговый учет. Полагают, что гаражные боксы существовали легально и законно. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2008 г.N1053 и Приказом заместителя Министерства обороны РФ от 12.09.2014 N720 "О передаче объектов недвижимого имущества в собственность МО "Заневское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области", земельный участок с кадастровым N площадью 281435 кв.м, в границы которого входил образованный позднее земельный участок с кадастровым N, был передан МО "Заневское сельское поселение" вместе с находящимися на участке гаражными боксами в количестве 206 шт. Административному ответчику было известно о нахождении на переданном земельном участке гаражных боксов.
На неоднократные обращения с 2014 года о заключении договора аренды или иного договора, административный ответчик не реагировал. Полагают, что гаражи не являются самовольной постройкой. Ссылается на то, что административным ответчиком нарушена процедура, установленная ст.55.32 Градостроительного кодекса РФ.
Решением Всеволожского городского суда Ленинградской области от 20 сентября 2021 года, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Ленинградского областного суда от 24 марта 2022 года в удовлетворении административных исковых требований отказано.
В кассационной жалобе, поступившей в Третий кассационный суд общей юрисдикции 06 мая 2022 года представитель административного истца просит об отмене судебных актов и вынесении нового решения об удовлетворении заявленных требований, полагая, что они постановлены с неправильным применением норм материального права, несоответствием выводов суда обстоятельствам дела.
В отзыве на кассационную жалобу представитель администрации муниципального образования "Заневское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области просит оставить судебные акты без изменения.
Проверив материалы административного дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия по административным делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции приходит к следующему.
В соответствии с частью 2 статьи 329 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации при рассмотрении административного дела в кассационном порядке суд проверяет правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права судами, рассматривавшими административное дело, в пределах доводов кассационных жалобы, представления.
Основаниями для отмены или изменения судебных актов в кассационном порядке кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов, изложенных в обжалованном судебном акте, обстоятельствам административного дела, неправильное применение норм материального права, нарушение или неправильное применение норм процессуального права, если оно привело или могло привести к принятию неправильного судебного акта (часть 2 статьи 328 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).
По данному административному делу нарушений, влекущих отмену судебных постановлений в кассационном порядке, допущено не было.
Судами установлено и следует из материалов дела, что Приказом заместителя министра обороны РФ от 12.09.2014 года N720 на основании Акта приема - передачи имущества от 13.10.2014 года земельный участок с кадастровым N площадью 281435 кв.м, находящийся в федеральной собственности, в постоянном (бессрочном) пользовании ФГКУ "Северо - Западное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны РФ передан в муниципальную собственность МО "Заневское сельское поселение".
Постановлением Администрации от 01.07.2015 г. N318 в муниципальную собственность принят земельный участок с кадастровым N площадью 281435 кв.м. без каких - либо обременений, сведения о наличии на земельном участке каких - либо объектов - отсутствуют. Помимо того, согласно сведений, содержащихся в графе 4 выписки из ЕГРН, в отношении земельного участка установлены обременения в виде охранной зоны ЛЭП, охранной зоны теплотрассы, охранной зоны электротехнических сооружений, зоны наружного газопровода. Сведения об иных обременениях в государственном кадастре недвижимости отсутствуют. В передаточных документах гаражные боксы как объекты недвижимого имущества, расположенные на указанном земельном участке не числятся.
На основании постановления Администрации N99 от 14.03.2016 г. "О разделе земельного участка" земельный участок с кадастровым N площадью 281435 кв.м. разделен на 19 земельных участков, в результате данного раздела образован земельный участок с кадастровым номером N площадью 106440 кв.м, принят в казну МО "Заневское городское поселение".
Потребительский кооператив ГСК "КАС "Янино" образован в 2013 году.
23 ноября 2020 г. Администрацией муниципального образования "Заневское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области принято оспариваемое постановление N 601, которым в целях освобождения земельного участка с кадастровым номером N от самовольно построенных хозяйственных построек в связи с планируемым строительством объектов транспорта, Администрация постановиласнести самовольно построенные хозяйственные постройки, расположенные по адресу: "адрес" на земельном участке с кадастровым номером N, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для размещения объектов транспорта.
Пунктом 2 постановления сектору ЖКХ и благоустройства администрации предписано принять меры к выявлению лиц, осуществивших самовольную постройку хозяйственных построек (подп.2.1); установить срок добровольного сноса лицами, осуществившими постройку хозяйственных построек, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления (подп. 2.2); в случае отсутствия информации о лицах, осуществивших постройку хозяйственных построек, разместить информацию о сносе в газете "Заневский вестник" и на самовольно построенных хозяйственных постройках (подп. 2.3). В случае невыполнения пункта 2.2. лицами, осуществившими постройку хозяйственных построек, сектору ЖКХ и благоустройства Администрации организовать работу по сносу самовольно построенных хозяйственных построек, указанных в пункте 1 настоящего постановления в порядке, установленном законодательством РФ (п.3). Разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования http://www.zanevkaorg.ru.
В соответствии с решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу NА56-25109/2021 от 20 июля 2021 г, оставленным без изменения Постановлением Тринадцатого Арбитражного апелляционного суда от 22 декабря 2021 г, ГСК "Янино" отказано в удовлетворении иска к администрации муниципального образования Заневское городское поселение Всеволожского муниципального района об обязании заключить договор аренды части земельного участка с кадастровым номером N общей площадью 2, 8 га. При этом Арбитражный суд пришел к выводу о том, что в установленном порядке земельный участок не сформирован, в материалах дела отсутствуют доказательства соблюдения Кооперативом установленной ст. 39.14 ЗК РФ процедуры предоставления земельного участка.
Отказывая в удовлетворении требований по настоящему делу, суд первой инстанции, с выводами которого согласилась апелляционная инстанция, исходил из того, что в материалах дела отсутствуют документы, свидетельствующие о предоставлении земельного участка для кооперативного гаражного строительства или для индивидуального строительства гаражей, о выдаче разрешений для размещения на земельном участке построек и сооружений в соответствии со ст. 80 Земельного кодекса РСФСР. Письменные обращения к командиру войсковой части или руководителю АОЗТ "Выборгское" с просьбой дать разрешение на строительство гаражей не свидетельствуют о соблюдении порядка предоставления земельного участка для возведения гаражей. Право собственности на бетонные гаражи, расположенные на территории Заневского городского поселения на земельном участке в "адрес" с кадастровым номером N, не было зарегистрировано. Период завершения постройки гаражей также не подтвержден, в связи с чем не установлена возможность применения положений ст. 22 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации".
Такие выводы основаны на правильном применении судами норм действующего законодательства, регулирующего спорные правоотношения, и соответствуют обстоятельствам административного дела.
В силу п. 4 ст.222 ГК РФ органы местного самоуправления принимают в порядке, установленном законом:
1) решение о сносе самовольной постройки в случае, если самовольная постройка возведена или создана на земельном участке, в отношении которого отсутствуют правоустанавливающие документы и необходимость их наличия установлена в соответствии с законодательством на дату начала строительства такого объекта, либо самовольная постройка возведена или создана на земельном участке, вид разрешенного использования которого не допускает строительства на нем такого объекта и который расположен в границах территории общего пользования;
2) решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями в случае, если самовольная постройка возведена или создана на земельном участке, вид разрешенного использования которого не допускает строительства на нем такого объекта, и данная постройка расположена в границах зоны с особыми условиями использования территории при условии, что режим указанной зоны не допускает строительства такого объекта, либо в случае, если в отношении самовольной постройки отсутствует разрешение на строительство, при условии, что границы указанной зоны, необходимость наличия этого разрешения установлены в соответствии с законодательством на дату начала строительства такого объекта.
Срок для сноса самовольной постройки устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять менее чем три месяца и более чем двенадцать месяцев, срок для приведения самовольной постройки в соответствие с установленными требованиями устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять менее чем шесть месяцев и более чем три года.
Предусмотренные настоящим пунктом решения не могут быть приняты органами местного самоуправления в отношении самовольных построек, возведенных или созданных на земельных участках, не находящихся в государственной или муниципальной собственности, кроме случаев, если сохранение таких построек создает угрозу жизни и здоровью граждан.
Органы местного самоуправления в любом случае не вправе принимать решение о сносе самовольной постройки либо решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями в отношении объекта недвижимого имущества, право собственности на который зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости или признано судом в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи либо в отношении которого ранее судом принято решение об отказе в удовлетворении исковых требований о сносе самовольной постройки, или в отношении многоквартирного дома, жилого дома или садового дома.
Пунктом 1 части 2 ст. 55.32 Градостроительного кодекса РФ предусмотрено право органа местного самоуправления принять решение о сносе самовольной постройки.
В силу п. 20 ч.1 ст. 14 Федерального закона N131-Ф3 от 06.10.2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения городского поселения относятся принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки.
Как следует из п.19 ч.1 ст. 3 Устава МО "Заневское городское поселение" (в редакции решения совета депутатов от 31.10.2018 N52 "О внесении изменений в Устав МО "Заневское городское поселение") к вопросам местного значения Заневского городского поселения отнесено принятие решения о сносе самовольной постройки, рещения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства.
Судами установлено, что обжалуемое постановление Администрации N 601 от 23.11.2020 г. принято уполномоченным органом местного самоуправления, порядок принятия решения, в том числе регламентированный ст. 55.32 Градостроительного кодекса РФ не нарушен и обоснованно сделан вывод о том, что у Администрации имелись основания для принятия оспариваемого постановления.
С учетом установленных обстоятельств дела, судебная коллегия по административным делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции полагает, что выводы суда об отказе в удовлетворении административного иска, являются правильными, основанными на нормах действующего законодательства.
Учитывая, что основанием отмены или изменения судебных актов в кассационном порядке кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов, изложенных в обжалованном судебном акте, обстоятельствам административного дела, неправильное применение норм материального права, нарушение или неправильное применение норм процессуального права, если оно привело или могло привести к принятию неправильного судебного акта, а в данном случае таких нарушений судами не допущено, оснований для удовлетворения кассационной жалобы не имеется.
Руководствуясь статьями 328, 329, Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, судебная коллегия по административным делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции
определила:
решение Всеволожского городского суда Ленинградской области от 20 октября 2021 года и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Ленинградского областного суда от 24 марта 2022 года по административному делу N 2а - 11063/2021 - оставить без изменения, кассационную жалобу гаражно - стояночного кооператива "КАС "Янино" - без удовлетворения.
Решение Всеволожского городского суда Ленинградской области от 20 октября 2021 года, апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Ленинградского областного суда от 24 марта 2022 года, кассационное определение могут быть обжалованы в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации в шестимесячный срок, который исчисляется со следующего дня после принятия апелляционного определения и из которого исключаются срок составления мотивированного определения суда апелляционной инстанции, в случае когда его составление откладывалось, а также время рассмотрения кассационной жалобы.
Мотивированное кассационное определение изготовлено 15 июля 2022 года.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.