Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда в составе: председательствующего судьи Кривоусовой О.В., судей Бобровой Ю.В., Боевой Н.А., с участием: прокурора Зайцева И.Г., осужденного Пескова А.В., его защитника - адвоката Исхакова А.В., представившего ордер и удостоверение, в ходе рассмотрения в открытом судебном заседании уголовного дела в отношении
Пескова А.В..В, паспортные данные,.., осужденного...
УСТАНОВИЛА:
приговором Кузьминского районного суда г.Москвы от 4 февраля 2022 года Песков А.В. осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.286 ч.3 п. "а" УК РФ.
На приговор суда государственным обвинителем Злобиным А.П. принесено апелляционное представление.
Иными участниками процесса приговор суда не обжалован.
После поступления уголовного дела в Московский городской суд поданное прокурором апелляционное представление отозвано лицом, его подавшим.
В соответствии с ч.3 ст.389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление по делу, вправе их отозвать. В этом случае апелляционное производство подлежит прекращению.
Участники процесса против прекращения апелляционного производства не возражали.
При указанных обстоятельствах судебная коллегия приходит к выводу о необходимости прекращения апелляционного производства по уголовному делу.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 389.8 УПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
прекратить апелляционное производство по уголовному делу в отношении Пескова А.В, осужденного приговором Кузьминского районного суда г.Москвы от 4 февраля 2022 года.
Уголовное дело вернуть в суд первой инстанции.
Председательствующий Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.