• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 5 мая 2009 г. N Ф03-1663/2009 Заявление о признании недействительным распоряжения Департамента направлено на новое рассмотрение, поскольку судом вопросы возможности установления арендных отношений по земельному участку для благоустройства не установлены, не опровергнуты доводы Департамента о невозможности заключения и направления в адрес общества договора аренды земельного участка с его целевым назначением, о том, что вопросы благоустройства содержались как в ранее действующем муниципальном правовом акте, так и в вышеназванном (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Департамент в порядке п. 2 ст. 610 ГК РФ уведомил арендатора - ООО "Лоте" (письмо от 10.10.2008 N 29/6-20-6960) о прекращении договора аренды. Таким образом, на момент разрешения спора договорные отношения между сторонами на указанный земельный участок отсутствовали. Данное сторонами не оспаривается.

...

В силу ст. 606 ГК РФ, ст. 22 ЗК РФ аренда земельного участка предполагает его использование и временное владение арендатором. При этом использование земельного участка осуществляется в соответствии с его целевым назначением, разрешенным видом использования, по утвержденным органом местного самоуправления ставкам арендной платы (ст.ст. 42, 65 ЗК РФ)."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 5 мая 2009 г. N Ф03-1663/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании