Определение Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа
от 25 июня 2002 г. N Ф03-А59-1/940
(извлечение)
Арбитражный суд рассмотрел кассационную жалобу государственного унитарного Предприятия "Поронаиский морской торговый порт" на определение от 22.03.2002, по делу N А59-4133/00-С20 Арбитражного суда Сахалинской области, по иску Инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по Поронайскому району о признании государственного унитарного предприятия "Поронаиский морской торговый порт" несостоятельным (банкротом).
Государственное унитарное предприятие "Поронайский морской торговый порт" (далее по тексту ГУП "ПМТП", в лице исполняющего обязанности конкурсного управляющего Фролова А.Б. обратилось с кассационной жалобой на Определение арбитражного суда Сахалинской области от 22.03.2002 по делу А59-4133/00-С20, которым удовлетворена жалоба кредитора ГУП "ПМТП" ОАО "Сахалинэнерго" о погашении во внеочередном порядке долга за потребленную электроэнергию в размере 457899 руб. 75 коп.
Кассационная жалоба подписана представителем ГУП "ПМТП" Камелиным С.В. по доверенности от 22.02.2002.
ОАО "Сахалинэнерго" обратилось в Федеральный Арбитражный суд Дальневосточного округа с заявлением об оставлении кассационной жалобы без рассмотрения в порядке п. 3 ст. 87 АПК РФ, в связи с подписанием ее лицом, не имеющим на это право.
Кассационная инстанция установила, что определением от 08.04.2002 арбитражный суд Сахалинской области назначил конкурсным управляющим ГУП "Поронайский морской торговый порт" Прохорова А.Б.
10.04.2002 конкурсный управляющий Прохоров А.Б. подписал Приказ N 1 ПАБ, в соответствии с которым все ранее выданные доверенности на представления интересов ГУП "ПМТП" с 08.04.2002 считаются недействительными.
Как видно из кассационной жалобы, подписанной представителем по доверенности от 22.02.2002 ГУП "Поронайский морской торговый порт" Камелиным С.В., она была представлена в арбитражный суд Сахалинской области 22.04.2002, т.е. после издания приказа N 1ПАБ.
При изложенных обстоятельствах кассационная инстанция считает, что кассационная жалоба подана лицом, не имеющим право на ее подписание.
Руководствуясь ст. 140, п. 3 ст. 87 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный Арбитражный суд Дальневосточного округа определил:
Кассационную жалобу от 22.04.2002 на Определение Арбитражного суда Сахалинской области от 22.03.2002 по делу N А59-4133/00-С20 оставить без рассмотрения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 25 июня 2002 г. N Ф03-А59-1/940
Текст Определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании