• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 30 мая 2003 г. N Ф03-А51/03-2/1173 Иск о взыскании штрафа за нарушение срока постановки на учет в ФСС РФ удовлетворен, т.к. факт несвоевременной регистрации ответчика подтверждается материалами дела (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно статье 8 Федерального закона от 11.02.2002 N 17-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2002 год" за нарушение страхователями сроков регистрации (постановки на учет) в исполнительном органе Фонда исполнительные органы Фонда применяют к страхователям штрафные санкции в размерах, установленных частью первой Налогового кодекса РФ за аналогичные правонарушения. Взыскание штрафов осуществляется исполнительными органами Фонда в порядке, установленном частью первой Налогового кодекса РФ для применения мер ответственности за налоговые правонарушения.

Поскольку материалами дела подтверждается, что ООО "Салт" нарушило срок постановки на учет в качестве страхователя, требование фонда социального страхования о взыскании штрафа, предусмотренного пунктом 1 статьи 116 Налогового кодекса РФ, удовлетворено правомерно.

...

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 16.07.1999 N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования", статей 3, 4, 18 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", статей 9, 34-1 Налогового кодекса РФ органы Фонда социального страхования РФ при осуществлении контроля за своевременностью постановки на учет страхователей - плательщиков взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, пользуются правами и несут обязанности налоговых органов."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 30 мая 2003 г. N Ф03-А51/03-2/1173


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании