Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 30 июля 2003 г. N Ф03-А73/03-2/1716 Во взыскании недоимки по единому налогу на вмененный доход, пени и штрафа отказано, т.к. налогоплательщик правомерно исчислял спорный налог, исходя из числа мест для сидения, при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров в режиме маршрутного такси (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РСФСР, утвержденными Приказом Минавтотранса РСФСР от 24.12.1987 N 176 (редакция от 12.06.1990), установлено, что в таксомоторах городских, пригородных и международных маршрутов автотранспортные предприятия или организации обязаны предоставить пассажирам места для сидения. Проезд пассажиров сверх количества мест для сидения запрещается. Аналогичные требования содержатся и в Правилах пользования коммерческими маршрутными такси в городе Хабаровске, утвержденных постановлением мэра города Хабаровска от 28.10.1996 N 3564 и разработанных на основании Постановления главы Администрации Хабаровского края "О привлечении ведомственных автобусов к перевозкам пассажиров в городах и населенных пунктах края" от 06.04.1994 N 200.

...

В рассматриваемом случае имеет место противоречие между вышеназванной нормой и абзацем вторым пункта 14.4 Положения от 03.07.2000 N 238, когда исчисление единого налога на вмененный доход осуществляется без учета способности налогоплательщика к уплате налога."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 30 июля 2003 г. N Ф03-А73/03-2/1716


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании