• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 1 августа 2006 г. N Ф03-А73/06-1/2122 Поскольку ответчиком не представлены доказательства, свидетельствующие об отсутствии долга перед предприятием за оказанные им услуги на день подачи иска, заявление о взыскании задолженности по вывозу бытовых отходов удовлетворено (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При исследовании и оценке доказательств, представленных в дело, суд установил, что на основании распоряжения главы администрации г. Комсомольска-на-Амуре N 1240-ра от 30.06.2004 МУП "ПЖРЭТ N 3" реорганизовано в форме выделения из его состава юридического лица МУП "Служба заказчика N 3". Согласно разделительному балансу по состоянию на 01.09.2004, МУП "СЗ N 3" была передана задолженность по МУП "САХ" в сумме 2271073 руб. 72 коп.

Кроме того, при оценке представленных ответчиками доказательств, в том числе: счетов-фактур, платежных поручений, извещений финансового отдела администрации г. Комсомольска-на-Амуре (правопредшественника финансового управления администрации г. Комсомольска-на-Амуре) об оплате услуг, оказанных МУП "САХ" за период с 01.09.2001 по 31.08.2004 в счет обязательств договора от 17.12.2002 N 7, актов гашения взаимной задолженности, суд установил, что сумма долга за МУП "СЗ N 3" на момент принятия решения составила 1569480 руб. 56 коп.

Таким образом, судом правильно применены ст.ст. 57, 58, 309 ГК РФ и обоснованно удовлетворены требования истца в указанном размере за счет МУП "Служба заказчика N 3". При этом в иске к МУП "ПЖРЭТ N 1", муниципального образования г. Комсомольска-на-Амуре в лице финансового управления администрация г. Комсомольска-на-Амуре и остальной его части отказано судом правомерно."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 1 августа 2006 г. N Ф03-А73/06-1/2122


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании