Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа
от 26 сентября 2001 г. N Ф03-А51/01-2/1809
(извлечение)
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа, при участии от ответчика - ОАО "Бор": Петров Н.А. представитель, дов. N 01-34/52Д от 27.11.2000, рассмотрел кассационную жалобу Инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по г. Дальнегорску на постановление от 13.07.2001, определение от 08.05.2001 по делу N А51-3230/01 8-66 Арбитражного суда Приморского края, по иску Инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по г. Дальнегорску к открытому акционерному обществу "Бор" о взыскании налоговых санкций в сумме 1278509 руб.
Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Дальнегорску (далее - инспекция по налогам и сборам) обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с открытого акционерного общества "Бор" налоговых санкций в сумме 1278509 рублей за нарушение налогового законодательства.
Определением Арбитражного суда Приморского края от 08.05.2001 производство по делу прекращено по пункту 1 статьи 85 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку в соответствии с пунктом 4 статьи 11, пунктом 1 статьи 57 Федерального закона от 08.01.1998 N 6-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" с момента принятия арбитражным судом к производству заявления о признании должника банкротом кредиторы не вправе обращаться к должнику в целях удовлетворения своих требований в индивидуальном порядке.
Постановлением апелляционной инстанции от 13.07.2001 определение оставлено без изменения.
В кассационной жалобе инспекция по налогам и сборам просит отменить принятые по делу судебные акты в связи с неправильным применением норм материального права.
По мнению заявителя жалобы, так как налоговая проверка произведена в период введения внешнего управления, то требование статьи 57 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" на данные правонарушения не распространяется, а в силу статьи 104 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые санкции могут взыскиваться только в судебном порядке.
Открытое акционерное общество "Бор" отзыв на кассационную жалобу не представило, но его представитель в заседании суда кассационной инстанции отклоняет требования и доводы истца и считает, что определение и постановление являются законными и обоснованными.
Обсудив доводы, изложенные в кассационной жалобе, заслушав представителя ответчика и проверив правильность применения судом норм материального и процессуального права, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемых судебных актов.
Материалами дела установлено, что инспекцией по налогам и сборам 18.10.2000 проведена налоговая проверка соблюдения законодательства о налогах и сборах за период с 01.10.1998 по 31.03.2000. По ее результатам составлен акт N 03-3198/157, на основании которого налоговым органом принято решение N 03-3198/256 от 16.11.2000 о привлечении ОАО "Бор" к ответственности за совершение налоговых правонарушений, предусмотренной пунктом 1 статьи 122 Налогового кодекса Российской Федерации, в виде взыскания штрафа в размере 1278509 рублей.
Как следует из искового заявления, материалов проверки и материалов дела, в ОАО "Бор" введено внешнее управление определением Арбитражного суда Приморского края от 24.06.1998 по делу N А51-3154/98 9-26.
Таким образом, прекращая производство по настоящему делу, арбитражный суд правомерно сослался на нормы Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".
Согласно статье 57 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" с момента вынесения арбитражным судом определения о принятии заявления о признании должника банкротом имущественные требования к нему могут быть предъявлены только с соблюдением порядка предъявления требований к должнику, установленного этим Законом.
Такой порядок определен пунктом 4 статьи 11 указанного Закона, согласно которому с момента вынесения арбитражным судом определения о принятии заявления о признании должника банкротом, кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику только в рамках процедуры о банкротстве.
Следовательно, вывод суда о том, что заявленное истцом требование не подлежит рассмотрению в арбитражном суде в порядке искового производства, является правомерным.
Ссылка инспекции по налогам и сборам на общий порядок взыскания налоговых санкций, установленный Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 104 Кодекса), не может быть принята во внимание, так как правовое регулирование правоотношений, возникающих при несостоятельности (банкротстве), осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".
При изложенных выше обстоятельствах, основания для удовлетворения кассационной жалобы и отмены обжалуемых судебных актов отсутствуют.
Руководствуясь статьями 174-177, 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа постановил:
определение от 08.05.2001, постановление апелляционной инстанции от 13.07.2001 по делу N А51-3230/01 8-66 Арбитражного суда Приморского края оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу с момента его принятия и обжалованию не подлежит.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 26 сентября 2001 г. N Ф03-А51/01-2/1809
Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании