Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 15 июня 2007 г. N Ф03-А73/07-2/2188 Поскольку материалами дела подтвержден факт проведения конкурсным управляющим в период конкурсного производства финансовых операций, в том числе и непосредственно через кассу предприятия, минуя счет должника, конкурсный управляющий правомерно привлечен к административной ответственности за неисполнение обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Невыполнение правил, применяемых в период конкурсного производства, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве), влечет наложение административного штрафа на арбитражного управляющего в размере от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет (часть 3 статьи 14.13 КоАП РФ).

Как установлено судом, не опровергнуто конкурсным управляющим, в период проведения конкурсного производства на предприятии с 26.06.2006 по 05.10.2006 ИП Лысенков К.Е. проводил финансовые операции, в том числе и непосредственно через кассу предприятия, минуя основной счет предприятия-должника. Данное обстоятельство подтверждается информационным письмом УФНС РФ по Хабаровскому краю от 12.10.2006 N 14-32/26263, отчетом текущих платежей по конкурсному производству, сведениями о поступивших и использованных денежных средствах.

Вышеуказанными действиями конкурсный управляющий нарушил статью 133 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве), в связи с чем обоснованно привлечен судом к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 15 июня 2007 г. N Ф03-А73/07-2/2188


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании