Определение Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа
от 21 августа 2007 г. N Ф03-А24/07-1/2852
(извлечение)
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа, при участии от истца: И.Н. Егорченко - адвокат по доверенности от 16.10.2006 N 117, рассмотрел кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Стройгаз" на решение от 26.12.2006, постановление от 09.04.2007 по делу N А24-5378/06-17 Арбитражного суда Камчатской области, по иску открытого акционерного общества "Востокгеология" к открытому акционерному обществу "Камчатская нефтегазоразведочная экспедиция", обществу с ограниченной ответственностью "Стройгаз" о признании сделки недействительной и применении последствий ее недействительности.
Открытое акционерное общество "Востокгеология" обратилось в Арбитражный суд Камчатской области с иском к открытому акционерному обществу "Камчатская нефтегазоразведочная экспедиция", обществу с ограниченной ответственностью "Стройгаз" о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества от 09.07.2002, заключенного между ОАО "Камчатская нефтегазоразведочная экспедиция" и ООО "Стройгаз", а также о применении последствий недействительности ничтожной сделки в виде возврата каждой из сторон всего полученного по этой сделке.
Решением от 26.12.2006, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции от 09.04.2007, исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, ООО "Стройгаз" в своей кассационной жалобе просит их отменить как принятые с неправильным применением и нарушением норм материального права и не соответствующие фактическим обстоятельствам дела.
До рассмотрения спора в кассационной инстанции ООО "Стройгаз" заявило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от жалобы.
Представитель ОАО "Востокгеология" в судебном заседании кассационной инстанции заявил, что не возражает против прекращения производства по кассационной жалобе.
В соответствии со статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия ее к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Поскольку отказ ООО "Стройгаз" от кассационной жалобы по настоящему делу не противоречит закону и не нарушает права других лиц, поэтому Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа находит ходатайство ответчика подлежащим удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 282, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа определил:
Принять отказ ООО "Стройгаз" от кассационной жалобы на решение от 26.12.2006 и постановление апелляционной инстанции от 09.04.2007 Арбитражного суда Камчатской области по делу N А24-5378/06-17 производство по кассационной жалобе прекратить.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 21 августа 2007 г. N Ф03-А24/07-1/2852
Текст Определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании