• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 13 ноября 2007 г. N Ф03-А51/07-1/5142 Поскольку взыскание стоимости неосновательного обогащения за весь предъявленный истцом период и начисление на нее процентов за пользование чужими денежными средствами произведено судом без учета оплаты ответчиком части такого пользования, судебные акты подлежат отмене в этой части, с направлением дела на новое рассмотрение суда для установления суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами, с учетом указанных обстоятельств (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доказательств тому, что подлежащая в силу п. 3 ст. 424 ГК РФ применению ставка арендной платы в этот период не соответствовала цене фактического пользования аналогичным имуществом в данной местности, истцом не представлено.

...

Поскольку взыскание стоимости неосновательного обогащения за весь предъявленный истцом период и начисление на нее процентов за пользование чужими денежными средствами произведено судом без учета оплаты ответчиком части такого пользования в нарушение ч. 2 ст. 1105, ст. 1107 ГК РФ, судебные акты подлежат отмене в этой части с направлением дела на новое рассмотрение суда первой инстанции для установления суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами с учетом указанных обстоятельств. В части выселения ответчика из неосновательно занимаемых помещений военного городка судебные акты не противоречат ст.ст. 301, 1102 ГК РФ."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 13 ноября 2007 г. N Ф03-А51/07-1/5142


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании