Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 26 февраля 2008 г. N Ф03-А73/08-1/310 "В случае, когда недостаточность имущества должника, а также отсутствие или недостаточность финансирования заявителем, арбитражным управляющим или иным лицом процедур банкротства приводят к невозможности их дальнейшего осуществления, дело о банкротстве подлежит прекращению на основании п. 1 ч. 1 ст. 150 АПК РФ, в том числе по инициативе суда" (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Заявитель по делу о банкротстве (ФНС России) также отказался нести расходы по финансированию процедур банкротства предприятия (протоколы судебных заседаний от 14.08.2007, от 08.10.2007).

При таких обстоятельствах выводы арбитражного суда первой инстанции и апелляционного суда о необходимости прекращения производства по делу на основании пункта 1 части 1 статьи 150 АПК РФ соответствуют установленным по делу обстоятельствам, имеющимся в деле доказательствам и разъяснениям Высшего Арбитражного Суда РФ, содержащимся в Постановлении Пленума от 22.06.2006 N 22 "О порядке погашения расходов по делу о банкротстве".

Доводы уполномоченного органа о неправильном применении судами указанного Постановления Пленума и о том, что оно применимо лишь при рассмотрении дел, по которым заявителем по делу о банкротстве выступает должник, являются несостоятельными и основаны на ошибочном его толковании. Из содержания пунктов 1 и 2 данного Постановления усматривается, что оно может быть применено по делам о банкротстве, независимо от того, кто является заявителем по делу."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 26 февраля 2008 г. N Ф03-А73/08-1/310 "В случае, когда недостаточность имущества должника, а также отсутствие или недостаточность финансирования заявителем, арбитражным управляющим или иным лицом процедур банкротства приводят к невозможности их дальнейшего осуществления, дело о банкротстве подлежит прекращению на основании п. 1 ч. 1 ст. 150 АПК РФ, в том числе по инициативе суда"


Текст Постановления опубликован в журнале "Экономическое правосудие на Дальнем Востоке России", май-июнь 2008, N 3


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании