Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа
от 5 марта 2008 г. N Ф03-А73/08-2/428
(извлечение)
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа, при участии от заявителя - Инспекции Государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края - Долгулев Н.Ф. представитель по доверенности N 37-ю от 14.01.2008, от общества с ограниченной ответственностью "Деко-Лайф" - Ишунин А.А. генеральный директор; Дмитриенко А.В. представитель по доверенности от 19.11.2007 б/н, рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Деко-Лайф" на решение от 27.08.2007 Арбитражного суда Хабаровского края, постановление от 22.11.2007 Шестого арбитражного апелляционного суда по делу N А73-7771/2007-74АП, по заявлению Инспекции Государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края к обществу с ограниченной ответственностью "Деко-Лайф" о привлечении к административной ответственности.
Резолютивная часть постановления объявлена 27.02.2008. Полный текст постановления изготовлен 05.03.2008.
Инспекция Государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края (далее - инспекция; административный орган) обратилась в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Деко-Лайф" (далее - ООО "Деко-Лайф"; общество) к административной ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Решением суда от 27.08.2007, оставленным без изменения постановлением от 22.11.2007 Шестого арбитражного апелляционного суда, заявленные требования инспекции удовлетворены, ООО "Деко-Лайф" привлечено к административной ответственности в виде взыскания штрафа в сумме 50000 руб.
Судом обеих инстанций признан доказанным факт совершения обществом административного правонарушения, выразившегося в невыполнении последним в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный строительный надзор, ответственность за которое предусмотрена частью 6 статьи 19.5 КоАП РФ.
Не согласившись с вынесенными судебными актами, общество подало кассационную жалобу, в которой просит их отменить, в удовлетворении заявленного требования административному органу отказать.
В обоснование заявитель жалобы ссылается на отсутствие в его действиях события административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 6 статьи 19.5 КоАП РФ, поскольку требования ГОСТа 2.114-95, ГОСТа 24297-87, ГОСТа 30971-2002 по оформлению и утверждению нормативных документов в области строительства, применимы к производителям строительной продукции, к которым общество не относится.
Кроме того, утверждает, что во исполнение ГОСТа 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков стеновым проемам. Общие технические условия", экземпляры актов-приемки обществом в ходе проверки административному органу представлялись.
Административный орган просит принятые по делу судебные акты оставить без изменения, ссылаясь на их законность и обоснованность.
Проверив в порядке и пределах статей 284, 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правильность применения норм материального и процессуального права, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа оснований для отмены решения суда и постановления апелляционной инстанции не находит.
Как установлено судом, 13.04.2007 на основании проведенной проверки соответствия строительной продукции обязательным требованиям нормативных документов в области строительства инспекцией государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края выдано предписание N 06-21-П22/2007 ООО "Деко-Лайф", согласно которому последнему предложено в срок до 02.07.2007 разработать, утвердить и согласовать технические условия на изготовление конструкций ограждений балконов и лоджий из профилей из алюминиевых сплавов с листовым стеклом в соответствии с требованиями подпунктов 3.2, 3.3 ГОСТ 2.114-95 "ЕСКД. Технические условия"; представить в инспекцию Госстройнадзора паспорта (документы о качестве) на оконные блоки, материалы для монтажа, алюминиевый профиль, стекло, уплотнители, фурнитуру, крепежные элементы, журнал входного контроля продукции, оформленный и заполненный в установленном порядке; с 14.04.2007 входной контроль продукции осуществлять в соответствии с положениями ГОСТа 24297-87 "Входной контроль продукции. Основные положения", а при выполнении работ по монтажу оконных и балконных дверных блоков подготовку оконных проемов сопровождать оформлением акта сдачи-приемки в соответствии с требованиями абзаца 2 пункта 6.4 ГОСТа 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия" Поскольку обществом предписание в указанный срок не исполнено, инспекцией 26.07.2007 составлены акт N 39 и протокол N 01-21-П22/2007, зафиксировавшие факт совершения обществом административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 6 статьи 19.5 КоАП РФ.
На основании статьи 23.1 КоАП РФ и статьи 203 АПК РФ, инспекция государственного строительного надзора обратилась в арбитражный суд о привлечении общества к административной ответственности.
Согласно части 6 статьи 19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятисот до тысячи минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление их деятельности на срок до девяносто суток.
По лицензии N ГС-7-27-01-22-0-2724054124-000749-1 от 14.06.2002 ООО "Дэко-Лайф" в проверяемый период осуществляло монтаж легких ограждающих конструкций - оконных и дверных блоков, пространственных конструкций из алюминиевого профиля, профиля ПВХ, стеклопластика, иных полимерных и комбинированных материалов.
Отношения, возникающие при разработке, принятии, применении и исполнении обязательных требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также по разработке, принятии, применении, исполнении на добровольной основе требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнению работ или оказанию услуг и оценке соответствия установлены Федеральным законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании" (далее - Федеральный закон N 184-ФЗ), пунктом 1 статьи 46 которого установлено, что со дня вступления данного закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции или к связанным с ними процессам проектирования, производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества; охраны окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений; предупреждения действия, вводящих в заблуждение приобретателей.
Согласно ГОСТу 24297-87 "Входной контроль продукции Основные положения", устанавливающему положения по организации, проведению и оформлению результатов входного контроля сырья материалов, полуфабрикатов и комплектующих изделий, используемых для разработки, производства, эксплуатации и ремонта промышленной продукции, при проведении входного контроля необходимо проверить сопроводительные документы, удостоверяющие качество продукции, и зарегистрировать продукцию в журналах учета результатов входного контроля (п. 3.2).
В соответствии с пунктом 6.4 ГОСТа 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия" контроль качества подготовки оконных проемов и установки оконных блоков производится согласно технологической документации на производство монтажных работ с учетом требований действующей нормативной документации и данного стандарта. Качество подготовки оконных проемов оформляют актом сдачи-приемки оконных проемов.
Как установлено судом, подтверждается материалами дела и не опровергнуто обществом, выявленные нарушения указанных выше требований, в частности подготовка оконных проемов без оформления акта сдачи-приемки, отсутствие паспорта (документа о качестве) на оконные блоки, материалы для монтажа, алюминиевый профиль, стекло, уплотнители, фурнитуру, крепежные элементы и журнала входного контроля продукции, не устраненные в срок, указанный в предписании, имели место в рассматриваемый спорный период.
Следовательно, вывод суда первой и апелляционной инстанций о наличии в действиях общества состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 6 статьи 19.5 КоАП РФ в виде взыскания штрафа в размере 50000 руб., основан на нормах действующего законодательства.
Довод заявителя жалобы о предоставлении обществом актов приемки в ходе проведения проверки инспекцией, не принимается судом кассационной инстанции, поскольку не подтвержден документальными доказательствами.
При таких обстоятельствах, оснований для отмены вынесенных судебных актов и удовлетворения жалобы у суда кассационной инстанции не имеется.
Руководствуясь статьями 274, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа постановил:
решение от 27.08.2007 Арбитражного суда Хабаровского края, постановление от 22.11.2007 Шестого арбитражного апелляционного суда по делу N А73-7771/2007-74АП оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с пунктом 6.4 ГОСТа 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия" контроль качества подготовки оконных проемов и установки оконных блоков производится согласно технологической документации на производство монтажных работ с учетом требований действующей нормативной документации и данного стандарта. Качество подготовки оконных проемов оформляют актом сдачи-приемки оконных проемов.
Как установлено судом, подтверждается материалами дела и не опровергнуто обществом, выявленные нарушения указанных выше требований, в частности подготовка оконных проемов без оформления акта сдачи-приемки, отсутствие паспорта (документа о качестве) на оконные блоки, материалы для монтажа, алюминиевый профиль, стекло, уплотнители, фурнитуру, крепежные элементы и журнала входного контроля продукции, не устраненные в срок, указанный в предписании, имели место в рассматриваемый спорный период.
Следовательно, вывод суда первой и апелляционной инстанций о наличии в действиях общества состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 6 статьи 19.5 КоАП РФ в виде взыскания штрафа в размере 50000 руб., основан на нормах действующего законодательства."
Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 5 марта 2008 г. N Ф03-А73/08-2/428
Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании