• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 7 апреля 2008 г. N Ф03-А51/08-1/1083 Определение о замене взыскателя в исполнительном производстве на основании договора уступки права требования правомерно, поскольку представленные доказательства подтверждают факт наличия оснований для передачи спорных прав и замены взыскателя (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В судебном заседании кассационной инстанции представитель Администрации поддержал доводы жалобы, а также указал на несоответствие уступки требования п. 2 ст. 388 ГК РФ, ссылаясь на существенное значение для должника личности кредитора.

...

Дав оценку условиям договора от 24.10.2007, арбитражный суд установил, что он соответствует требованиям главы 24 ГК РФ о перемене лиц в обязательстве, сторонами исполнен, в связи с чем МУП "СРСУ "Сигнал" выбыло из спорных правоотношений."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 7 апреля 2008 г. N Ф03-А51/08-1/1083


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании