• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 7 апреля 2008 г. N Ф03-А73/08-2/919 Заявление о признании недействительным решения налогового органа в части отказа в возмещении НДС направлено на новое рассмотрение, поскольку выводы суда о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды не основаны на полном и всестороннем исследовании всех имеющихся в деле доказательств (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в удовлетворении заявления общества, суд пришел к выводу о том, что последнее не имеет права на налоговый вычет в порядке статей 171, 172 Налогового кодекса РФ при осуществлении экспортных операций, так как общество самостоятельную хозяйственную деятельность с целью получения прибыли не ведет, не имеет активов при наличии значительной кредиторской задолженности перед ООО "Кевлар", имущества и соответствующего персонала (в штате общества значатся два сотрудника), а также не является собственником лесопродукции. При этом суд сослался на судебные акты по другим делам - N А73-13447/2004-14, N А73-13922/2004-14/72 Арбитражного суда Хабаровского края, в которых дана оценка правомерности заявленных налогоплательщиком налоговых вычетов по счетам-фактурам от 14.05.2004 N 42-2, от 20.05.2004 N 42-4, от 07.04.2004 N 33, от 28.04.2004 N 41, от 06.05.2004 N 42, от 12.05.2004 N 42-1.

...

Не могут быть признаны обоснованными и ссылки суда на вступившие в законную силу судебные акты по другим делам, учитывая, что по настоящему делу оспаривается решение налогового органа от 13.03.2007 N 12-14/38/711 по результатам проведения камеральной налоговой проверки налоговой декларации за ноябрь 2006 года, к которой налогоплательщиком представлены дополнительные документы. При этом последний не лишен права в соответствии со статьями 171, 172, 173 Налогового кодекса РФ в течение трех лет после окончания соответствующего налогового периода подать отдельную налоговую декларацию по налоговой ставке 0 процентов в отношении операций по реализации товаров (работ, услуг), предусмотренных пунктом 1 статьи 164 Кодекса, с указанием сумм НДС, подлежащего возмещению из бюджета."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 7 апреля 2008 г. N Ф03-А73/08-2/919


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании