Московский городской суд в составе: председательствующего судьи
Мушниковой Н.Е, при секретаре судебного заседания
Бондареве А.С, с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры адрес
Суржанской М.П, адвоката
фио, представившего удостоверение N17217 и ордер N002597 от 30 мая 2022 года, рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционное представление и.о. прокурора адрес Карташова Н.А. на постановление Зеленоградского районного суда адрес от 13 апреля 2022 года, которым уголовное дело в отношении
В.
В.А, паспортные данные, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной по адресу: адрес, адрес, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, возвращено прокурору адрес для устранения препятствий рассмотрения его судом, выслушав выступление прокурора Суржанской М.П. о прекращении апелляционного производства по апелляционному представлению в связи с его отзывом, суд
установил:
постановлением Зеленоградского районного суда адрес от 13 апреля 2022 года уголовное дело в отношении В. В.А. возвращено прокурору адрес для устранения препятствий рассмотрения его судом.
И.о. прокурора адрес Карташовым Н.А. на постановление суда подано апелляционное представление.
После поступления уголовного дела в Московский городской суд апелляционное представление отозвано и.о. прокурора адрес.
В соответствии с ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление по делу, вправе отозвать их. В этом случае апелляционное производство подлежит прекращению.
Согласно п. 10 ч. 1 ст. 389.20 УПК РФ в результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд вправе прекратить апелляционное производство.
При указанных обстоятельствах суд апелляционной инстанции приходит к выводу о необходимости прекращения апелляционного производства по апелляционному представлению, поданному и.о. прокурора адрес Карташовым Н.А, на постановление Зеленоградского районного суда адрес от 13 апреля 2022 года в отношении В. В.А.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 389.13, 389.20, 389.28, 389.33 УПК РФ, суд
постановил:
прекратить апелляционное производство по апелляционному представлению и.о. прокурора адрес Карташова Н.А. на постановление Зеленоградского районного суда адрес от 13 апреля 2022 года о возвращении уголовного дела в отношении
В.
В.А.Зеленоградскому межрайонному прокурору адрес в связи с отзывом апелляционного представления.
Апелляционное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке во Второй кассационный суд общей юрисдикции с учетом положений главы 47.1 УПК РФ.
Председательствующий Мушникова Н.Е.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.