Судья апелляционной инстанции Московского городского суда Боброва Ю.В., изучив материалы дела в отношении Фоминой А.В.
УСТАНОВИЛ:
в Московский городской суд в порядке главы 45.1 УПК РФ с апелляционной жалобой адвоката Клён А.Н. поступил материал в отношении меры пресечения подсудимой Фоминой А.В. по уголовному делу, находящемуся в производстве Тушинского районного суда г.Москвы.
Постановлением суда от 27 мая 2022 года подсудимой Фоминой А.В. в порядке ст.255 ч.3 УПК РФ продлен срок содержания под домашним арестом на 3 месяца, т.е. до 18 августа 2022 года.
Иными участниками процесса постановление суда не обжаловано.
Из материалов дела следует, что апелляционная жалоба отозвана ее автором - адвокатом Клен А.Н. до назначения судебного разбирательства в суде апелляционной инстанции.
В соответствии с положениями ч.3 ст.389.8 УПК РФ лицо, подавшее жалобу или представление, вправе отозвать до начала судебного заседания суда апелляционной инстанции.
При указанных обстоятельствах, суд приходит к выводу о необходимости прекращения производства по апелляционной жалобе адвоката Клен А.Н, поданной на постановление Тушинского районного суда г.Москвы от 27 мая 2022 года в отношении Фоминой А.В...
На основании изложенного, руководствуясь ст.398.3 УПК РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
прекратить апелляционное производство по апелляционной жалобе адвоката Клен А.Н. на постановление Тушинского районного суда г. Москвы от 27 мая 2022 года в отношении Фоминой А.В. в связи с отзывом жалобы.
Судья Ю.В. Боброва
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.